Коньяки - описание коньяков - Ragnaud-Sabourin (Раньо-Сабурэн)

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Ragnaud-Sabourin ("Раньо-Сабурэн")

clip_image014.jpg

Небольшая семейная компания, основанная в 1850 году. Ее коньяки многие знатоки считают своего рода эталоном качества. Традиции дома были заложены Гастоном Брианом, который сыграл немалую роль и создании Межлрсх^ессио-нальной организации производителей коньяка (BNIC). Сейчас хозяйством управляют его дочь, внучка и правнучка, которых порой ласково, хотя и не без иронии, называют "коньячными дамами".

Дом владеет 50 гектарами виноградников в Гранд-Шампани, и все его коньяки производятся из спиртов этого апелласьона. Для выдержки используются только бочки из лимузенского дуба. Буазаж не используется, карамель не добавляется. Запасы спиртов эквивалентны 1 миллиону бутылок. Продажи достигают 60 тысяч бутылок в год, более половины продукции экспортируется.

Компания "Раньо-Са6урэн" выпускает коньяки: Grande Champagne (41 процент, 4 года выдержки), VSOP (4 I процент, К) лет), Reserve Speciale (43 процента, 20 лет), Fontvicille (43 процента, 35 лет, 40 процентов спиртов из фоль-бланш и коломбара), Florilege (4в процентов без разбавления водой, 45 лет. 40 процентов спиртов из фоль-бланш и коломбара). Heritage Ragnaud (41 процент, из спиртов 1902—1904 годов, 40 процентов спиртов из юньи-блан, по 30 процентов из фоль-бланш и коломбара), Heritage Gaston Briand le Paradis (41 процент, дистиллированные до 1870 года спирты составляют 10 процентов, сортовой состав тот же, что у предыдущего). Начиная с 1996 года выпускается также серия Alliance, включающая Grande Champagne, VSOP, Reserve Speciale и Fontvieille, каждом)' из которых присвоен номер, соответствующий числу лет выдержки (соответственно 4, 10, 20 и 35).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас