Сценарий Нового года

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Сценарий Нового года "Новогодние приключения в городе N - ске"

Описание: Эта история от начала до конца выдумана. Конечно, в ней использованы некоторые подлинные материалы, однако события, место действия и персонажи безусловно вымышлены. Совпадения имен и названий с именами и названиями реально существующих лиц и мест могут быть только случайными. Итак, заканчивался 2002 год. Вся страна готовилась к встрече нового года. Не исключением была и некая организация N , в городе N - ске. На сцене стол секретарши. Раздается телефонный звонок. В зал вбегает секретарша, хватает трубку. СЕК: Алло! /стоп-кадр. Этот и остальные подобные тексты сценария даются с разнообразными эффектами: детский голос, бас, ускоренный темп и.т.д./ *** Информация к размышлению: Дашенька. Новая секретарша шефа. Все поручения шефа понимает буквально. Исполнительна. Характер невыдержанный. Склонна к резкой перемене настроения. Считает, что "бабки" - самое главное в жизни. *** ГОЛОС: Даша, запиши поручения шефа. /Текст звучит на фоне музыки, смеха, звона бокалов/ 1. Заказать Деда Мороза. 2. Разобраться с финансами для банкета. 3. Собрать сведения о новой овощной культуре огурец новогодний 4. Пригласить подруг на банкет. 5. Организовать музыку. Дашенька, будь умницей, сделай все сегодня. Если есть вопросы, справочник на столе. Да, чуть не забыла, ни в коем случае не нажимай красную кнопку!!! СЕК: Хорошо! ( Вместо известной рекламы "Всегда кока-кола" звучит специально записанная реклама - "Всегда Буратино". При этом персонажи пьют этот напиток из большой бутылки/ Итак, первое - заказать Деда Мороза. ( Берет справочник) …Фирма "Елочка"…Фирма "Белочка"…о, фирма "Хлопушка"! (набирает номер) Алло! Мы хотели бы заказать Деда Мороза. Записывайте адрес: проспект Культуры, дом 1. Жду!!! (приходит киллер) КИЛ: Кого работать будем? /стоп-кадр/ *** Информация к размышлению: Ванька Ветров, он же Петр Хряков, он же Василий Псов, он же лошадь, он же бык, он и баба и мужик. Известен под кличкой "Портной". Киллер по вызову и по призванию. Чей-то внештатный сотрудник. К работе относится прицельно точно. Любит читать журнал "Бурда". Если ему мешают, может пришить. Обладает взрывным характером. Любит животных, к окружающей среде относится хорошо.*** СЕК: Что? КИЛ: Кого работать будем, я сказал? СЕК: Деда Мороза. КИЛ: Оплата? СЕК: Вот, пожалуйста, кредитные карты VISA, MASTER KARD… КИЛ: Только наличными! ( снимает с пальца СЕК кольцо) КИЛ: Оружие? СЕК: Зачем? КИЛ: Положено. (выбор оружия. Киллер достает из сумки кирпич, деревянный автомат, пистолет и.т.д.) КИЛ: Фото? (составляют фоторобот из фрагментов фотографий работников организации) КИЛ: Результат - в газетах. (Уходит) (реклама) СЕК: Так, Деда Мороза заказала. Что дальше…: разобраться с финансами для банкета. Финансы…(смотрит справочник)…деньги…бабки…бабки…а-а-а, бабки! (набирает номер телефона) Финотдел? Срочно нужны бабки ! ( приходят бабки) СЕК: Бабки, к банкету готовы ? БАБ: (хором) Всегда готовы!!! /стоп-кадр/ *** Информация к размышлению: Бабки. Доверенные лица шефа. Легко входят в доверие к кому угодно. Войдя в доверие, просят "бабки". Не те, за кого себя выдают. Говорят, что они давно спелись. Неправда. Они до сих пор поют. Характер веселый, задорный, шумный. Не замужем. *** (бабки поют частушки о работниках организации) (реклама) СЕК: Дальше…: собрать сведения о новой овощной культуре огурец новогодний. Культура?… А, управление культуры! (набирает номер) Мне нужны сведения об огурце новогоднем. Не могли бы вы мне их дать? Прямо сейчас? (в зал вбегает Девушка в костюме Зайца) Девушка: Так, управление культуры. Огурцы новогодние кончились, остались только застольные. Брать будете? /стоп-кадр/ ***Информация к размышлению: Леночка. Младший ненаучный сотрудник управления культуры. Добрая, отзывчивая. Морально обеспеченная, материально неустойчивая. Не замужем, но чувства юмора не теряет.*** ЛЕНА: Я спрашиваю, брать будете? СЕК: Давайте. ЛЕНА: Когда я подниму правую руку - все кричите "огурец". Когда я подниму левую руку - все кричите "100 грамм". Когда я прикоснусь к носу - все кричите "Поехали" Проводит игру, заканчивая ее многократным "100 грамм". Аудитория готова, можете уносить. С вас 1000 рублей. Можно перечислением, но лучше наличными, в бухгалтерию управления культуры. Я побежала у меня елка. (уходит) (реклама) СЕК: Дальше … пригласить подруг на банкет… Чьих? Моих? Или… (в зал вбегают "Подруги", вокальная группа) ПОДР: Подруг вызывали? СЕК: А вы чьи? ПОДР: Общие! СЕК: А-а-а, из общего отдела! ***Информация к размышлению. Подруги. Местная богема. Завсегдатаи клубов и местных тусовок Когда просят - поют, когда нет - танцуют Остальное время нарушают общественное спокойствие. Если некуда перейти, переходят на личности. Аплодисменты получают все вместе, зарплату по отдельности. Имеют личного охранника, который всегда при исполнении. Его девиз - "Не стреляйте в баяниста"*** СЕК: А как вы обеспечиваете веселье? ПОДР: Песнями! ( Веселая песня на основе местной фактуры) (реклама) СЕК: Так, дальше…организовать музыку. А-а-а, музыка! (набирает номер) Здравствуйте, я могу услышать музыку? Спасибо. ***Информация к размышлению: Геннадий Музыка. Личный музыкант шефа. Все пляшут под его дудку. Если это необходимо, может подыграть и подпеть шефу. Всегда работает с листа. Характер мягкий со всех сторон. Утверждает, что без бокала нет вокала.*** (песня из репертуара гр "Премьер-министр" с измененным текстом: У МЕНЯ ГЛАЗА… Если в зеркало смотрюсь Душкой я себе кажусь Говорят, что я хвастливый и некрасивый - что ж, ну и пусть Посмотрел я на себя И лицо свое любя Про себя отметил: А-а-а У меня глаза - - два брильянта в три карата, Локоны мои - -любят гладить все девчата, Губы у меня - - для девчат ворота рая, Музыка моя - - вся такая растакая.. Под одеждой у меня Море жаркого огня, Говорю вам без обмана, больше резвости, чем у коня Снял я майку и штаны, Стали мускулы видны, Про себя отметил: А-а-а.. Припев:**************** Пусть я рыжий, ну и что ж, Все равно собой хорош, Говорят, что темной ночью цвета волос ты не разберешь Я еще раз посмотрел: Сексуален я и смел, Про себя отметил: А-а-а.. Припев: (реклама) CЕК: Ну, вроде все. А почему же нельзя нажимать красную кнопку? (нажимает, звучит сирена, вбегает Пожарник - исполнительница эстрадных песен в костюме пожарного) КОП: Без паники! Всем оставаться на местах! ***Информация к размышлению: Председатель любительской пожарной дружины. Походка танцующая, голос поющий, волос пока есть. Любит, когда возвращают долги в особо крупных размерах. Имеет собственное мнение, но мечтает от него избавиться. Встречаясь с мужчинами - здоровается. С риском для жизни поддерживает огонь в очагах культуры.*** КОП: Граждане, прослушайте лекцию о противопожарной безопасности. (песня "Полюбила я танкиста" с измененным текстом) Новый год особый праздник Тем опасен он вдвойне, Что везде напитков разных Как снарядов на войне Будьте очень осторожны, Уходя гасите свет, Посетите, если можно до ухода туалет Припев: Горит огонь в душе у наших женщин Горит огонь и в сердце у мужчин Чтоб возгораний ночью было меньше Не подходите к дамам без причин Если юная особа Загорелась, так и быть По инструкции особой Дам вы можете тушить В одиночку не ходите Надо парами ходить И с собой огнетушитель обязательно носить Припев:************* Не пинать аппаратуру В музыканта не стрелять И работников культуры Без нужды не обижать Не плясать без тренировки Лимонад не распивать И начальство без страховки К микрофону не пускать! Припев:************* (реклама) (за дверью раздается выстрел, в зал входит Дед Мороз со Снегурочкой) Д.М: Уберите, пожалуйста, то, что там лежит. Кому оружие сдать? *** Информация к размышлению: Дед Мороз и Снегурочка. Постоянные партнеры шефа. Здесь - в командировке. Основатели благотворительного фонда "Сосулька". Отвечают за распределение гуманитарной помощи в зимний период. Занесены в книгу рекордов Гиннеса как долгожители. Характер нордический, происхождение не установлено. Работают под псевдонимами "Дед" и "Внучка". На ощупь холодные, при нагревании переходят в жидкую фазу. Любят мороженое и детей.*** СЕК: Привидение!!! (падает в обморок, Снегурочка приводит ее в чувство) ………………/обращается к руководителю организации/, не виноватая я, он сам пришел. Я его заказала, а он … Д.М: Так вот этот добрый человек, который Дедов Морозов заказывает, чтоб людям праздник устроить. Ну, что ж, вам слово, ……………….. СНЕГ: А теперь наша очередь, дедушка, поздравить всех с новым годом! С Новым Годом вас сегодня Поздравляет Дед Мороз Чтобы праздник новогодний Много радости…. ДМ: Склероз! Снег: Чтоб прошедший год с собою Неприятности унес Чтоб решался сам собою Самый каверзный …… ДМ: Склероз! Снег: Чтоб судьба вас полюбила Да не в шутку, а всерьез, Чтоб здоровье крепче было А любовь была……. ДМ: Склероз! Снег: Дедушка, меня беспокоит твой склероз. Ты, случайно, не забыл о конкурсах? Д.М: Конечно, нет! (Подводятся итоги заранее объявленных конкурсов новогодних стенгазет и поздравлений ) СНЕГ: Друзья, вы пришли не напрасно Он к нам постучится вот-вот Такой долгожданный, прекрасный И полный надежд новый Год За то, чтоб за зимнею вьюгой Скорей наступила весна Давайте друзья и подруги Шампанское выпьем до дна! ДМ: Шампанское в студию! (Девушка вносит накрытый салфеткой поднос, снимает салфетку, а там бутылка напитка "Буратино", одновременно звучит реклама) Ничего, это поправимо. (Достает шампанское из своего мешка) СНЕГ: Пусть везде сопровождают Вас попутные ветра Пусть любовь вас согревает Будьте счастливы - ура! /"Ура" подхватывают все/ Пусть не с нами в этот вечер Витас, Децл и Шура Все равно мы рады встрече Будьте счастливы - ура! Время пусть бежит, ликуя Ведь сейчас пришла пора Играм, танцам, поцелуям. Будьте счастливы - ура! Вам желаем веселиться Аж до самого утра Пусть же праздник вечно длится Будьте счастливы - ура! /Звучит песня "Новогодние игрушки" в исп. солистки, в проигрыше Дед Мороз со Снегурочкой прощаются и уходят/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас