Сценарий Где ты, Новый Год?

Оцените эту тему:

3 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Сценарий Где ты, Новый Год?

Описание: Предварительно по отделам организации объявляется конкурс на лучшую новогоднюю стенгазету, самую оригинальную смету новогоднего праздника и самое новогоднее поздравление. В фойе выставляется красочно оформленный почтовый ящик для смет и поздравлений. С руководителем организации согласовывается вопрос о предоставлении дополнительных нерабочих дней в январе в качестве призов за лучшее поздравление. Конкурсные тексты и газеты оценивает Дед Мороз и Снегурочка, о чем сообщается в тексте шуточного "Положения о праздновании Нового Года в ……………/название организации/", которое вывешивается заранее. В указанное время сотрудники размещаются за столами, на которых отсутствуют спиртные напитки. Звучит музыка, в зал входит Ведущая. Вед: Здравствуйте, дорогие друзья! Очень скоро наступит самый добрый, самый волнующий и долгожданный праздник…./робкий стук в дверь, входит Электрик/ Эл: Простите, пожалуйста! Я тут вчера проводку чинил и отвертку оставил. Можно поищу? 3-я: Ладно, только быстрее. /Эл осматривается/ - Ну что, нашли? Эл: Пока нет. 3-я: Вспоминайте, где вы ее в последний раз видели? Эл: Я вот здесь вчера стоял. Отвертка у меня в руках была. Тут как раз Иванов /зам по хозяйству данной организации/ зашел - ну, я ее от неожиданности и выронил. Она, слава богу, не разбилась. 3-я: Что, отвертка? Эл: э-э..ну, да. Она у меня новейшей конструкции, стеклянная, с металлическим носиком. 3-я: Ах, носиком! Эл: Ага. Я ее поднял, и только открыл… 3-я: Отвертку!? Эл: Само собой. Она была в таком футлярчике пластмассовом. Открыл я ее, значит, а Трофимыч и говорит.. 3-я: Какой Трофимыч? Отверткин брат? Эл: Нет. Напарник мой. Говорит: "Давай скорей, а то провода горят" 3-я: Какой кошмар! Эл: Еще бы! Только мы с ним приняли.. 3-я: Чего приняли? Эл: Я, говорю, - принялись. За работу принялись. Только махнули по сто.. 3-я: Чего сто? Эл: Вольт, конечно! Напряжение, оно в вольтах измеряется. Значит, только вздрогнули… 3-я: А вздрогнули почему!? Эл: А ты попробуй, прими 100 вольт! У нас аж в голове зашумело! Тут бац - короткое замыкание. Я его сразу удлинять принялся, а отвертку около себя пристроил. В общем, свет зажегся, а отвертки нету. 3-я: Напарник ваш взял. Эл: Да не мог он, руки заняты были. Он закуску держал. 3-я: Что держал!? Эл: Закуску. Зажим такой - провода закусывать. Кусачками перекусывают, а закуской закусывают. /щелкает зубами, 3-я отшатывается/ 3-я: Ну, хватит! Нет здесь вашей отвертки, ищите в другом месте. /Эл вздыхая направляется к выходу, по пути, оглянувшись, говорит залу/ Эл: Эй, мужики! Ежели найдете тут отвертку - выпейте её за моё здоровье. /уходит/ Вед: Простите, друзья, нас прервали. Продолжим. Сегодня весь мир замер в ожидании самого прекрасного…../в дверь стучат/ Вед: Ну кто там еще? /входит Культурная дама/ Культ: Простите, вы здесь музыканта не видели? Вед: Видели! Вот он. Культ: Можно его на 2 слова. Вед: Только быстрее! Культ: Что ты здесь делаешь? Я у кабинета дежурю. А ты здесь прохлаждаешься! Нужно новогоднюю смету /отдела культуры или любого другого/ подписать! А то не видать нам победы как своих ушей! Муз: Ты думаешь, она подпишет такую смету? Ты сама-то прочитай, что написала: командировочные курсантам училища связи за участие в дискотеке! Культ: А сам что придумал: горючее для вертолета, который будет летать над городом и разбрасывать бутылки с пивом! Муз: Ну и что? Культ: Ну и ничего! Вместе придумывали, вместе и подписывать пойдем! /поют "Белль"/ Час. Пробил час, я прочь гоню сомненья, Вас, не смутит пусть наше восхищенье, Раз, один лишь раз я о любви скажу моей, О, финотдел, ты всех отделов мне милей, О,финотдел, для нас сегодня не жалей Числа трехзначного с шестеркою нулей, Нет, пожалуй, вычеркну из сметы я бензин, Из двух костюмов я оставлю лишь один, Иначе мне вовек не обрести покой, О, финотдел, поставь скорей автограф свой! Стой! Друг мой милый пой чуть- чуть потише, Твой, голос сразу все вокруг услышат, В бой, за финансированье в бой они пойдут И сразу часть из нашей доли заберут! О,финотдел, вознагради наш тяжкий труд, Без финансированья нам придет капут! Дай! На Новый Год нам тысяч двести сорок пять, А лучше сразу триста тысяч просим дать. Иначе нам вовек не обрести покой, О, финотдел, поставь скорей автограф свой! О, финотдел, тебя мы любим горячо! Опорой нам твое надежное плечо! Петь, готовы хором по утрам и вечерам Мы серенады дорогим бухгалтерам Храни вас бог от всяких горестей и бед Бездефицитным будет пусть у вас бюджет! Культ: Вот теперь пойдем подписывать смету. /уводит Муз./ Вед: Продолжим, дорогие друзья! Надеюсь, нам уже никто../. Вбегает группа людей, в которой 2 женщины, одна из которых в белом халате, и милиционер. Милиционер идет быстрым шагом к площадке, женщины семенят за ним, говоря наперебой. К ним присоединяется ведущая/ Мил: Тихо! Говорите по-очереди! /женщины на секунду смолкают, потом начинают кричать еще громче. Милиционер затыкает уши, идет пантомима, на фоне которой звучит текст разговора милиционера с Цезарем из фильма "Участок" После слов "что ни говори, а работа у тебя собачья" милиционер свистит в свисток, женщины смолкают" Мил: Будете кричать - посажу на 15 суток. Ясно? Что случилось? 1-я: Понимаете, это же международный скандал! Вед: В чем дело? 2-я: Бедный ребенок! Он не ел уже 6 часов! Мил: Значит, пропал ребенок. Чей, как зовут? 1-я: Он общий. 2-я: А зовут его Новый Год. Мил: Так он же еще не наступил!? 2-я: Вот именно! И не наступит, если мы его не найдем! Вед: Так. А теперь все по порядку. 1-я: Понимаете, мы работаем в интернате, где воспитываются все будущие годы. С маленькими годиками хлопот немного, а вот с наступающими - глаз да глаз нужен! А 2004 самый непоседливый. 2-я: Сегодня утром хватились - а его нет. Мил: А почему вы решили, что он здесь? 1-я: Понимаете, он очень /что-нибудь, связанное с данной организацией или предприятием/ любит. 2-я: Его похитят! Он пропадет без нас! А мы без него!/всхлипывает/ Мил: А ну, без слез! Сейчас выясним. /обращается к руководителю организации/ разрешите обратиться? Вы не видали тут мальца… Какие приметы? 1-я: Нету примет! Мил: Как это? 2-я: Для людей он невидим! Мил: Вот те раз! А как же мы его искать будем? 1 и 2: Не знаем!! /рыдают/ Вед: А может быть, попробуем договориться? Новый Год, ты здесь? /ехидное хихиканье, звон разбитого стекла/ 1-я: Вот видите! /вновь смех и звон стекла/ 2-я: Немедленно прекрати безобразничать! /все прислушиваются. Тишина. Ведущая знаками призывает продолжать/ - Вот и молодец. Сейчас мы поедем домой…/грохот, звон/ Вед: Он нам все шампанское перебьет! Мил: Так не пойдет! Попробуем его выманить. Что он любит? 1-я: Шоколад! /Мил шарит в карманах и вытаскивает плитку шоколада./ - Мил: Новый Год, гляди, что у меня есть! /слышно шуршание обертки и чавканье. Все хватаются за шоколадку и ощупывают её. Внутри пусто/ - Надо же, какой шустрый! /1-я и 2-я вновь начинают всхлипывать. Слышен стук в дверь, вновь входит Электрик/ Элек: Простите, я тут вчера отвертку оставил… Вед: Опять вы, со своей отверткой! Мил: Почему в зале посторонние? Фамилия? Элек: Невезучий. Мил: Я спрашиваю - фамилия? Элек: Это и есть моя фамилия. Не-ве-зу-чий. Мил: Попрошу документы! Элек: Нету.. Мил: Чем вы докажете, что вы Невезучий? А может у вас Новый Год за пазухой!? /элек тяжело вздыхает, берет микрофон и исполняет песню на мелодию "Черный кот"/ В понедельник не пил я с утра Оказалось в кармане дыра В том кармане полтинник лежал До среды я заначку искал Пр-в: Говорят, не повезет Только тем, кто слишком часто водку пьет А со мной наоборот- -если трезвый я, мне очень не везет в среду тоже весь день я не пил и с работы домой я спешил очень скользкой дорога была до больницы меня довела Пр-в:………………….. Я в четверг очень выпить хотел До обеда я честно терпел В два часа в магазин побежал И меня там директор застал Пр-в:……………………. А в субботу я плюнул на всех И напиться решил без помех На бровях я до дому дошел И в подъезде сто баксов нашел Пр-в:……………………… !-я: Послушайте, господин Невезучий, а если вам выпить 100 грамм, вы найдете нашего беглеца? Элек: Что за беглец? 2-я: Ребенок! Новый Год! Элек: Тогда 100 грамм мало../ему подносят фужер, который милиционер наполняет, отвернувшись от зрителей и достав из-под мундира бутылку. Элек выпивает, крякает и глубокомысленно чешет затылок/ !-я: Ну? 2-я: Что вы собираетесь делать? Элек: Надо позвать Деда Мороза. Вед: Верно! Как это мы сами не догадались? Дорогие друзья! Надеюсь, вы поможете нам пригласить Деда Мороза? /все хором зовут ДМ. Музыка, появляется ДМ и Снегурочка/ ДМ: Я вас приветствую, друзья Пришли сюда мы не напрасно Помочь беде сумею я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Где конец взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Где конец взять?

нету.... дописывайте, время еще есть :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас