Сценарий 8 марта - Кафе "У Лукавого"

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Сценарий 8 марта - Кафе "У Лукавого"

Описание: /Квартира. Один за другим стремительно входят супруги./ Он: А я не хочу надевать этот галстук! Она: Но почему?! Он: Потому, что он старомодный и не подходит к моему костюму и вообще ну не нравится он мне! Она: Моей маме ты говорил совсем другое: «Ах, Эмма Алексеевна, какой у вас превосходный вкус! Это будет самый любимый галстук в моей жизни». Она: Ах, уже несчастный! Скажи уж правду, что ты не любишь мою маму и поэтому не хочешь его надеть. Лицемер!… Он: Я лицемер?! Зато ты, можно подумать, наивная простота. Такая же истеричка, как и твоя мамочка. Она: Не тронь маму, подлец! Он: Да ну тебя к чёрту! И мамочку не забудь прихватить. Она: Сам иди к чёрту!…Дурак! / Он и Она замирают, звучит фонограмма, появление Чёрта, свет. Эффекты / Чёрт: Сие желанье, не пустой ли звон? Желанье ваше для меня закон. Свершаются пусть браки в поднебесье, Но жизнь потом сплошное мракобесье: Он недоволен ей, ему не льстит Она, Забыв порой о том, что оба сатана. Порой из пустяка случатся раздор И шлю тогда ко мне, и я решаю спор. Кто прав, кто виноват, увижу я мгновенно, Но вы сие друзья поймёте постепенно, Я только помогу и этой стороне, и той. Понаблюдайте-ка вы сами за собой. И так плати хоть как, хоть в безналичных Для Вас кафе «У чёрта на куличках»! /Фонограмма, занавес, кафе. Фонограмма ресторана. Выходит чёрт в белом фраке/ Чёрт: Уважаемые дамы и господа! Что, уже привыкли к такому обращению? Это прекрасно. Вам осталось совсем немного. Дамам научиться носить шикарные вечерние платья, чтобы не наступать на собственный шлейф, а мужчинам забрасывать фалды фраков при восседании на грандиозные кресла, выполненные в стиле «Барокко». Ну а всем остальным научиться производить всё перечисленное выше. Итак, я приветствую Вас в своём заведении об уровне, которого Вы можете судить по его названию, кстати, а с какой пословицей у Вас ассоциируется данное название? Совершенно верно, мадам, «За что боролись, на то и…………..». И всё же в моём кафе Вас ждут не только приятные встречи, но и кое-какие сюрпризы, а поэтому ничему не удивляйтесь; не удивляйтесь, если вдруг вместо надоевшего Вам Советского шампанского с шоколадом будет предложено Бургундское с жареным миндалём, не удивляйтесь так же если Вам вообще ничего не предложат, а поэтому садитесь поудобнее и удивляйтесь, удивляйтесь людям, которые, в любые лихие времена пытаются принести Вам хотя бы мгновения радости и гармонии, а Вам милые дамы, частички весенней красоты и отдыха. Итак, встречайте и пусть эти встречи будут для Вас приятными. /Песня «Старое кафе»/ (Входят двое мужчин) 1-й: И ведь что обидно! Всё только для неё и пашешь, и дом-полная чаша, но ведь не понимает, не понимает, какими трудами всё это даётся. Да был бы какой-нибудь пьяница, гуляка. Ведь не пью, не курю, на других женщин и смотреть-то боюсь. 2-й: Дружище, не стоит так откровенничать о своих недостатках. Всё это от того, что мы их распустили. Ты бери пример с меня. У меня даже тёща при моём появлении вытягивается по струнке и докладывает: «Дежурная по хате Мари Ванна занимаюсь уборкой, за время вашего отсутствия никаких происшествий не случилось!» 1-й: И как тебе это удалось? 2-й: А я провёл сокращение штатов. Сейчас это можно и даже модно. 1-й: И кого же ты сократил? 2-й: Кошку. Когда она заняла мою табуретку за обеденным столом в первый раз, то получила выговор, за второй строгий с предупреждением, а после третьей попытки - несоответствие служебному положению и нам пришлось с ней расстаться. 1-й: Но при чём здесь жена и тёща? 2-й: Как при чём!? У жены сейчас строгий выговор с предупреждением, а у тёщи несоответствие служебному положению. /Подходит чёрт в роли официанта./ Чёрт: Что будем заказывать? 2-й: А что есть? Чёрт: Всё! 1-й: И всё можно заказать? Чёрт: Вам нельзя. 1,2-й: Почему? Чёрт: Мужчин мы обслуживаем духовной пищей, всё остальное они приносят с собой, им так дешевле. 2-й: Ну а стаканы найдёшь? Чёрт: Полный джентльменский набор и рекомендую насладиться следующим: /Концерт номер/ (Входят две женщины) 1-я: И ведь что обидно, всё только для него и пашешь, и дом полная чаша, но ведь не понимает, не понимает какими трудами всё это даётся, да была бы какая-нибудь пьяница, алкашка, гулящая. Ведь не пью, не курю, на постороннего мужчину взглянуть боюсь. 2-я: Ну, голубушка: Если других не знать, то откуда узнаешь, что твой лучше всех. Всё это от того, что мы их распустили. Ты бери пример с меня, у меня большой опыт в мужиковедении. У нас с мамой всё по науке: взяли гороскоп – и выяснили. Я – змея, мамочка – дракон, ну а наше несчастье быком оказался, стало быть, на роду написано пахать должен на благо дома, на благо семьи. Он–то думает, что большой и сильный, да невдомёк, что куда мы с мамочкой повернём – туда и тащить будет. Чёрт: Что будем заказывать, девочки? 2-я: Что у вас здесь есть волшебного, и ещё чуть-чуть душевного. Чёрт: Один момент (появляется шампанское, закуска) это вашу грусть глушить, ну а это для души: /Концертный номер/ 1-й: И при всём заявлять, что я мало времени уделяю ребёнку, а я бы и рад больше, так ведь сверхурочные отрабатываю, чтобы ей не благодарной к 8-му Марта подарок купить. 2-й: Да, это уж точно совсем больной вопрос. Тут намедни пришёл домой с работы, прилёг на диван и ясное дело задремал: и снится мне, понимаешь, что несу я домой два кирпича, а тут как прораб налетит: «Ты где это взял? Ты откуда их прёшь?» Да прямо в ухо орёт, ну, я ему в таком же тоне «Да от Машки, говорю, со склада, она всем даёт» и от собственного крика проснулся, глаза–то открыл, а это оказывается мой шестилетний сынок мне в ухо орёт: « Папка скажи, откуда дети берутся?» Вот как, брат, вляпался! Чёрт: Без малейшего сомнения Здесь нам в пору выступление. Сказать о любви и совсем не смущаться Поможет ансамбль бального танца. /Концертный номер/ 1-я: И при всём этом заявлять, я мало времени уделяю ребёнку, а я бы и рада больше, да ведь пока всё купишь, домой принесёшь, сготовишь, накормишь, постираешь, погладишь… 2-я: И не говори, подруга, а уж детки такие пошли, мой младшенький спрашивает: «Мам, откуда дети берутся?». Представляешь! 1-я: Ну и что ты ответила? 2-я: Спроси, говорю, у отца, нечего ему диван пролёживать. Так наш папочка такое ответил, язык не поворачивается повторить, а на следующий день бабушка у Кольки дневник нашла, а там и записано: «Имел с родителями разговор на половые темы. Вывод: Мать-дуб-дубом, а отец-извращенец». Во, подруга, вляпались! Чёрт: Пора бы уж знать, не просты наши детки, Мальчики - сэры, а дочки - кокетки. /Детский концертный номер/ 1-й: Слушай, чудесная пицца, а холодец вообще пальчики оближешь, неужели твоя так готовит!? 2-й: Какая прелесть эти огурцы, а маринад, неужели твоя так готовит!? 1-й: Да это ещё что. Она у меня ещё не такое умеет! 2-й: А моя-то что умеет! 1,2-й: Да уж что наши умеют! Чёрт: Воистину гласит поговорка «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». А уж что ваши умеют, то действительно больше ничьему уму непостижимо: приготовить суп без топора, заварить густой ароматный чай на одной коробке из-под чая, окинуть взглядом пустой холодильник и ещё долгое время кормить этим всю семью и всё это со вкусом, с душой и улыбкой. Это могут только наши женщины, а потому специально для них я посвящаю следующий номер нашей программы. /Концертный номер/ 2-я: Мясо старовато и не прожарено, я бы своему такое не дала, с его желудком я, его только паровыми котлетами потчую. 1-я: А я люблю смотреть, как мой кушает с таким удовольствием, с таким аппетитом, прямо душа радуется. А ещё он очень вареники любит. Чёрт: Чего-нибудь ещё изволите? 1-я: (слезливо) Вареников бы. /Концертный номер в русском народном стиле/ 1-й: Нет, наверное, я был излишне груб и не справедлив к ней. 2-й: Да, думаю и я много своей досаждал. 1-я: Наверное, я была не настолько ласкова к нему. 2-я: Да, видимо и я своего не всегда понимала. Чёрт: Ну что ж близки мы к результату, Где будет истина ясна, Что, подходя к мирскому браку Жена да муж все сатана. /Концертный номер/ (Свет, эффекты, фонограмма, 1-я сцена (стоп кадр), появляется чёрт в первоначальном виде) Чёрт: Эх, милые бранятся, только тешатся Давным-давно родились те слова. Минуют времена, они утешатся «Да ты был прав! Нет, ты была права» Поэтому в минуту раздражения Пред тем, как посылать ко всем чертям Включите вы своё воображение, Подумав крепко: нужен ли я вам? /Фонограмма, чёрт исчезает, звучит вальс, супруги очнулись, он с цветком в руке./ Он: Я в сотню девушек влюблён, Они везде, повсюду, Они и явь, они и сон Я век их помнить буду, Но ты мрачнеешь неспроста! Ты даже с места встала. Ах, значит, я одна из ста? Спасибо, я не знала!.. Я отвечаю: Нет, постой, Мой друг, все сто в тебе одной! Сто разных девушек в тебе, А ты одна в моей судьбе!.. Сто девушек-то ты сама, Ты их вместила всех. В тебе и лето, и зима, В тебе печаль и смех. Порой ты равнодушная, Бываешь злой, не скрою. Порою ты послушная И нежная порою… Куда бы не летела ты, Я за тобой летел. Чего б ни захотела ты, Добыть тебе хотел. Я в сотню девушек влюблён С одной и той же силой… Тебя, любовью окрылён, Сто раз зову я милой. В тебе сто девушек любя, В сто раз сильней люблю тебя! / танец /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас