Сценарий представления на 8-е Марта

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Портрет прекрасной дамы

ЗВУЧАТ ФАНФАРЫ. НА СЦЕНЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ 2 ВЕДУЩИХ.

1 вед (девочка): Добрый вечер, дамы и господа!

2 вед.(мальчик): Добрый вечер, прекрасные дамы!

1 вед. : Саша, а почему ты доброго вечера желаешь только дамам?

2 вед.: Но ведь сегодня праздник дам - 8 марта?!

1 вед.: Абсолютно верно. Но рядом с дамой всегда рядом должен

быть смелый и сильный рыцарь, только тогда она будет

по-настоящему прекрасной дамой. Так что, добрый вечер вам,

отважные рыцари!

А кстати, Саша, давно хочу спросить: на твой, мужской взгляд - какая она, прекрасная дама?

2 вед.: Ну-у, знаешь ли… Вопрос сложный. Наверное, у каждого свое представление.

1 вед.: В разные времена прекрасным считалось разное. Идеалы постоянно меняются. Интересно, что нравиться мальчишкам в девчонках сегодня?.. Давай-ка попробуем нарисовать портрет прекрасной дамы!

2 вед.: Отлично, причем художниками будут сами дамы. Что они смогут нарисовать, то и будет на портрете! А присутствующие мальчики выберут лучшее. Здорово я придумал?

1 вед.: неплохо. Только, я думаю, это будет испытание не из легких для самих дам... Но ведь мы и не обязываем всех. В конкурсе могут принять участие только желающие - самые смелые и уверенные в своих силах.

2 вед.: Портрет будет создаваться из нескольких эпизодов:

- конкурса походка

- представление (самопрезентация)

- искусства составления букетов

- конкурса умелых ручек

- конкурса фотомоделей

- состязания в светских беседах

- танцов

- пения

- конкурса дамской эрудиции

Ведь все это, наверное, должно быть у по-настоящему прекрасной дамы!?

1 вед.: Саша, но ведь нет идеальных людей, которые могут столько вещей сразу!

2 вед.: Это точно. Но каждая дама сильна хотя бы в чем-то одном. Пусть сейчас самые смелые заявят о себе и предложат посостязаться всем желающим в любом из перечисленных умений, а, может быть, и придумают что-то свое. Время на состязание - 40 минут. Главное, каждая дама должна определить, где она ждет желающих посостязаться с ней. На каждой площадке, где будут проходить состязания, будут находиться три мальчика, которые, в итоге, и выберут лучшую в каждом умении.

1 вед.: А чтобы все все увидели и убедились в правильности решения мальчишеского жюри, победившие девочки продемонстрируют свое искусство прямо на сцене. В итоге у нас и получиться портрет прекрасной дамы, "написанный" руками многих девочек.

2 вед.: А настоящий парадный портрет в полный рост лучших девчонок все-таки будет! Мы снимем все на фотоаппарат, и фотографии лучших образуют Галерею портретов Прекрасных Дам уже через несколько дней.

1 вед.: Великолепно! Итак, в путь, прекрасные дамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас