Весёлая игра на День Учителя

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Суд да дело

Игра была предложена в 1999 году вожатыми - гостями из Франции и Испании. В этом сборнике мы предлагаем несколько измененный вариант.

Сапожник починит нам ботинки

А плотник табуретку и крыльцо.

Но только у учителей в починке

Светлеют наше сердце и лицо.

Какая тонкая работа -

Счастливым сделать хоть кого-то,

Цветок удачи принести,

От одиночества спасти,

А самому потом тихонечко уйти…

За несколько дней до дня учителя во все классы школы приходят письма-обращения, в которых сообщается, что ученики могут опускать в почтовый ящик, вывешиваемый в школе, свои "обвинения" учителям с указанием конкретного имени, кто обвиняется. "Обвинения" должны быть шуточные или высказаны в вежливой форме.

Например, ученики 7 класса "Б" обвиняют учительницу английского языка (ФИО) в том, что она на уроках разговаривает только на английском языке. Или: ученики 5 "А" класса обвиняют учителя физкультуры (ФИО) в том, что он очень громко свистит в свисток и т. д.

Организаторы перед Днем учителя изучают все обвинения и выделяют несколько наиболее оригинальных. Их надо будет озвучить в день учителя на "судебном заседании" учеников и учителей. Учителя приглашаются на суд в качестве гостей. Они не должны знать, кого и в чем обвиняют. Это будет для них сюрпризом.

Ведущие по очереди вытягивают из шляпы "обвинения", зачитывают их вслух, вызывают на сцену обвиняемых учителей. Обвиняемым предлагается "искупить свой грех", пройдя какое-нибудь испытание. Например, если учитель английского говорит все время на английском языке, надо попросить его спеть что-нибудь на французском, немецком или китайском языке. Испытания могут быть самыми разными. Главное - чтобы задания учителям были веселыми, интересными и не задевали личного достоинства. После выполнения каждого задания ведущие спрашивают у зала: "Прощаем?". Зал отвечает. Если звучит ответ "нет", то подразумевается, что задание выполнено плохо. В этом случае ведущий предлагает следующее задание "провинившемуся" учителю.

Когда все учителя "прощены", им предлагается музыкальный подарок учеников - концерт.

Большое количество шуток, раздающихся во время всего дела, доброжелательное отношение учеников и учителей друг к другу - залог успеха всего праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас