Достопримечательности Италии

Оцените эту тему:

13 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Достопримечательности Рима

В Риме: всемирно знаменитый Пантеон - античный храм, возведенный в 27 году до н.э.; Колизей, построенный в 80 году н.э.; несколько Триумфальных арок в честь римских императоров и полководцев; Римский Форум и Императорский Форум; бани Каракалла (217 год); катакомбы, в которых укрывались от преследований первые христиане; форт Кастель-Сант-Анжело, возведенный первоначально как мавзолей императора Адриана и в средние века перестроенный под укрепление; базилика св. Иоанна Латеранского (IV век, перестроена в XVII-XVIII веках); базилика св. Павла (IV век); базилика св. Петра-в-цепях (V век), внутри которой находится мраморная скульптура Моисея работы Микеланджело; Пьяцца Навона с тремя фонтанами: один работы Джанлоренцо Бернини, в фонтан же Треви в стиле барокко туристы обычно бросают монетки; церковь Тринита-дей-Монти (XV век); большое количество различных музеев и галерей - Капитолийский музей, Национальный музей Вилла Джулия (коллекция предметов этрусского и римского искусства), галерея Боргезе (живопись и скульптура), Национальный римский музей (древнегреческая и древнеримская скульптура), несколько средневековых дворцов, в которых также расположены музеи и галереи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Достопримечательности Милана

В Милане - собор в готическом стиле, строительство которого было начато в 1386, а окончено в 1965 году; доминиканский монастырь, в трапезной которого находится знаменитая фреска работы Леонардо да Винчи "Тайная вечеря"; художественная галерея Брера; несколько художественных музеев; театр "Ла-Скала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Достопримечательности Венеции

В Венеции (расположена на 122 островах, ее пересекает 170 каналов) - 400 мостов, самым знаменитым, пожалуй, является "Мост вздохов", по которому преступники шли после суда Дожей; собор св. Марка (828); дворец венецианских дожей; гранитные колонны, возведенные в 1180 году, на одной из которых изображен крылатый лев св. Марка (покровителя Венеции), на второй - св. Теодор на крокодиле; несколько художественных музеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Достопримечательности Флоренции

Во Флоренции - собор Санта-Мария-дель-Фьоре (1296-1461) в готическом стиле, украшенный красным, зеленым и белым мрамором; колокольня XIV века; баптистерия Сан-Джованни (XI-XV веков), известная позолоченными бронзовыми дверьми, восточная дверь, украшенная скульптурными сценами из Ветхого Завета, называется "Райские Врата"; Национальный музей, в котором находится коллекция скульптур работы Донателло; фонтан Нептуна (1576); палаццо Веккио (1299-1314); Галерея Уфицци - одна из величайших коллекций итальянских мастеров; галерея Питти с работами Рафаэля, Перуджино, Тициана, Тинторетто; гробница семьи Медичи с мраморным барельефом работы Микеланджело; дворец Медичи-Рикардй (XV век), в котором расположен музей Медичи; монастырь Сан-Марино, в музее которого находятся работы Фра Анжелико и Фра Бартоломео, в нем же келья философа Савонаролы; галерея Академии изящных искусств, где хранится знаменитая скульптура работы Микеланджело - Давид; Археологический музей; францисканская церковь Санта-Гроче (XIII-XIV века), расписанная Джотто, ее называют Пантеон Флоренции, так как в ней похоронены Микеланджело Буонаротти, философ и политический деятель Николо Маккиавелли, композитор Россини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Характерная черта горнолыжных курортов Италии - объединение нескольких зон катания в одну большую горнолыжную зону с помощью единой системы подъемников. Это очень удобно для туристов, но часто совершенно сбивает с толку - где проходят границы между курортами, не знает уже никто - так "плотно" обустроены склоны и так легок переход с великолепных снежных полей одного, на не менее прекрасные склоны другого. Наиболее престижные курорты cтраны сосредоточены в Доломитовых Альпах. Горная страна Доломити Супер-Ски с курортами Валь Гардена, Валь ди Фасса, Альта Бадиа, Арабба, Кортина д`Ампеццо, Кронплац, Альта Пустерия, Валь ди Фьемме, Сан Мартино ди Кастроцца, Валле Изарко, Тре Валли и Чиветта - это 1180 км. трасс и 464 подъемника. К западу от Тренто расположена зона Доломити ди Брента - Мадонна ди Кампильо, Пинзоло, Валь ди Соле, Пассо Тонале и Монте Бондоне - 260 км. трасс и 103 подъемника.

Валь ди Фасса

В долине Валь ди Фасса можно выделить три региона катания. Горный массив Селла Ронда буквально окружен курортными городками (Каназеи, Кампителло, Альба и Пенья) и опутан нитками подъемников - огромное пространство в 477 км. обслуживается 13 фуникулерами, 12 кабинными, 85 кресельными и 105 бугельными подъемниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Валь Гардена

Валь Гардена - это сказочной красоты долина протяженностью более 15 км. у подножия горы Сассолунго ("Длинный камень"), включающая в себя три курортных городка - Ортизеи, Санта Кристина (1466 м.) и Сельва Гардена (1563 м.). Все трассы связаны между собой непрерывной сетью спусков и подъемников с высотами от 2518 до 1563 м., поэтому можно переходить из одного района катания в другой не снимая лыж. Через Пассо Гардена можно легко добраться до соседней зоны Альта Бадиа (высота - 2138-1433 м., 39 подъемников) с курортами Колфоско и Корвара. Высота самой Валь Гордены около 1563 м., здесь 77 подъемников, 175 км. трасс, дискотеки, бары, ресторан, магазины, катки и бассейны. В Ортизеи действует крытый центр тенниса и сквоша, а также школа верховой езды и краеведческий музей, большая часть экспозиции которого посвящена искусству местной резьбы по дереву. Неподалеку расположен и живописный ренесансный замок Фишбург (XVII в.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Арабба

Арабба - экстремальный горнолыжный курорт, славящийся самыми сложными трассами. Всего здесь 52 км. отменных трасс на высотах от 1636 до 2550 м., а через перевалы Пассо Пордои и Пассо ди Камполонго, по сети непрерывнх трасс и подъемников, легко добраться до соседних Валь ди Фассы и Альта Бадиа, а также посетить лучшую смотровую площадку в Доломитовых Альпах на пике Сасс Пордои (2590 м.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Тре Валли

Район Тре Валли ("Три Долины") включает в себя небольшие, но очень уютные курорты Моэна и Пассо сан Пеллегрино, долины Альпа ди Лузия и Фалькаде. Центральный регион - курорты Поцца, Виго и Пера ди Фасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Кортина д`Ампеццо

Кортина д`Ампеццо - один из самых знаменитых горнолыжных курортов, столица Зимних Олимпийских Игр 1956 г., расположенный в естественной горной чаше в сердце Доломитовых Альп на высоте 1224 м. Здесь 70 отелей, 81 подъемник, 140 км. горнолыжных трасс с высотами от 1224 до 3000 м., и 130 км. трасс для беговых лыж, большой дворец для ледовых видов спорта и множество ресторанчиков, кафе и баров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Курмайор

Курмайор - один из самых знаменитых курортов Италии, лежащий у подножья величественного Монблана на высоте 1224 м. Курмайор вместе с Шамони во Франции образует единый огромный международный район катания, здесь на высотах от 1224 до 2756 м. сформирована настоящая сеть трасс протяженностью около 100 км., в том числе и "черные", имеется возможность ночного катания, 27 подъемников и 25-километровая равнинная лыжня. Живописен и сам город, давно уже превратившийся в крупный туристический центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Альта Вальтелина

Регион Альта Вальтелина в Ломбардии, на самой границей с Швейцарией, достаточно универсален - здесь множество мест для зимнего отдыха, но также присутствуют и все условия для других видов туризма - национальный парк Стелвио, удивительно красивые альпийские озера, первозданная флора и фауна, а также изобилие горных склонов разной степени сложности. Курорт Априка находится на высоте 1113 м. рядом с природным парком Оробие Вальтеллинези, поэтому наряду с 40 км. горнолыжных трасс, здесь можно прекрасно "отдохнуть" на маршрутах для альпинизма и сноубординга. Район очень популярен и в летний период. Бормио - знаменитый курорт у подножья пика Чима Бьянка (3017 м.) в районе Альта Вальтелина, в самом сердце Альп, который по праву можно назвать "горнолыжной меккой". Нигде в другом месте Италии не проходит такого количества международных соревнований высочайшего ранга. Высота курорта - 1203 м., здесь 35 подъемников, обслуживающих свыше 200 км. трасс области Бормио, Санта Катерина и Ливиньо. А поклонников "более спокойного" отдыха привлекают красоты национального парка Стелвио, нетронутая природа и фантастические ландшафты Альп. В окрестностях Бормио множество небольших самостоятельных горнолыжных центров - Валь Ди Дентро (1420 - 2550 м., протяженность трасс - 30 км., 13 подъемников), Ливиньо, Валь Федериа (1800 - 3000 м., протяженность трасс - 110 км., 18 подъемников), Карозелло и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Валь ди Фьемме

По широкой долине Валь ди Фьемме разбросаны оживленные курортные центры, и не только горнолыжные. Самые большие из них - Кавалезе, Предаццо, Альпе Чермис, Беламонте и ски-центр Латемар. Высота долины - около 1000 м., здесь более 40 подъемников, обслуживающих зону катания от 1000 до 2327 м. с протяженностью трасс около 140 км., развитый сервис, в том числе крытые спортивные центры с бассейнами, катки, многочисленные рестораны, бары и магазины. Червиния - один из лучших "чисто горнолыжных" регионов страны. Он расположен на северо-западе страны, на самой границе с Швейцарией, что позволяет посетить соседний Церматт. Величественные альпийские "четырехтысячники" - Монте Роза (4663 м.),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Карнавалы Италии.

Карнавал в Венеции

"Я скрылся под одеждой и маской клоуна.

Мои мысли, намерения, действия неожиданны.

Я умею постоянно перевоплощаться и со смехом делать то,

что многим может показаться запрещенным или непристойным.

Любить, не любя...".

Джакомо Казанова.

Золото костюмов, серебро кружев, зелень венков и маски, маски, маски. Арлекины и жонглеры, гвардейцы и висельники, вампиры и архангелы. Реальность сменяет ирреальность. Площади и улицы, каналы и мосты бурлят, напоминая огромную сцену, на которой разворачивается грандиозное действо самого захватывающего в мире спектакля - венецианского карнавала. Целую неделю длится веселый праздник, уступающий своими масштабами разве что карнавалу в Рио-де-Жанейро. Баллы, фестивали, музыкальные программы и шоу проходят по всей Венеции, не оставляя ни единого шанса скуке. Но заканчивается веселье, как это ни странно, ритуальным погребением (традиция, пришедшая из средневековья). Хоронят, правда, всего лишь соломенное чучело. Так Европа прощается с зимой.

Т радиция венецианского карнавала восходит к языческому празднику Римских Сатурналий. Во время этого праздника все следовало делать шиворот-навыворот. Различия между господами и рабами упразднялись. Рабы становились господами, господа - рабами. И те, и другие хохотали до упаду. С приходом христианства традиции карнавала были надолго забыты. Возродился праздник спустя столетия с началом Ренессанса. Тогда же основным украшением карнавала стали знаменитые венецианские маски.

Карнавал ежегодно отмечается в феврале. Он продолжается 10 дней. В этот период в старинных венецианских дворцах устраиваются бал-маскарады. Обычно вход туда только по приглашениям. Иногда можно купить входной билет, цена не бывает ниже 300 долларов. В этих старинных дворцах даются балы для эксклюзивной публики. На них съезжаются люди со всего мира одетые в роскошные исторические костюмы. На приготовление некоторых из них уходит до 15 метров материи, а для получения заказа приходится ждать около года. Ко всему этому цена изделий не бывает меньше 10 тысяч долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас