Сценарий выкупа невесты

Оцените эту тему:

5 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

ИСПЫТАНИЕ 1 От калитки до двери в дом ведет нарисованная дорожка из отпечатков ног (нарисовано мелом). Жених встает на эту дорожку, и, идя по ней к дому должен называть невесту ласковыми словами ... За каждый простой и запинку платит неустойку. ИСПЫТАНИЕ 2 На первой ступени крыльца стоит много женской обуви, из которой жених должен выбрать "хрустальный башмачок" своей невесты. ИСПЫТАНИЕ 3 Жениху предлагаются на выбор отпечатки кистей множества рук... Интересно, какая из них невесты...

ИСПЫТАНИЕ 4 На этот раз жених видит на плакате отпечатки множества женских (или кто их там знает) губ. Ну-ка, узнай-ка "поцелуй любимой"! ИСПЫТАНИЕ 5 Когда жених уже еле дышит от пережитых усилий и эмоций (все постоянно и хором врут ему, что уж это-то испытание точно последнее), он видит на полу много веревок, концы которых спрятаны в разных комнатах. Его задача выбрать любую веревку, которая, как ему кажется, приведет его к невесте... И вот, наконец, невеста воссоединилась с женихом. Все рады, пьют шампанское, едят бутерброды с икрой... Но наступает время ехать в ЗАГС. Там проходит всё по одинаковой программе, где жених становится мужем, а невеста превращается в жену. Гости немного приустали, немного проголодались и здесь самое время поехать на природу, распить бутылочку-другую шампанского и немного подкрепиться, не забыв при этом разбить десяток бокалов на счастье. Затем вся процессия плавно перемещается или перебирается в ресторан, где уже ждут всякие вкусности и море выпивки... И НОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ... Далее несколько вариантов выкупа невесты…У порога дома невесты "свиту" жениха встречают свидетельница, родственники и подруги невесты. Свидетельница:Понаехало гостейСо всех дальних волостей.При параде все, красивы,Это диво, так уж диво!Ну-ка, гости, не роптать!Можно вам вопрос задать?Что ж вы так вот, всем гуртомОбступили этот дом?Чем влечёт вас это место?Отвечайте-ка...(Гости отвечают: Невестой!).Свидетельница: Ах, невестой, говорите,Ну, тогда уж не взыщите.Приготовьте выкуп дать,Чтоб невесту ту забрать.В доме всех гостей не счесть,Но хозяин дома - тесть.Так тревожится, болеет...Коль не выпьет - околеет!Вы уж, гости, для приличья,Да по-нашему обычью Дайте водочки ему -Чтоб горя не было в дому.(Свидетель отдает выкуп - водку).

Свидетельница:

Ох, а тёща как рыдает!Дочь из дома не пускает.Но мы её уговорим,Коль ей шампанское вручим!(Свидетель отдает выкуп - шампанское).

Свидетельница:

Ой, а тетки-то ревут!Днем и ночью слезы льют!Но они конфеты любят,За конфеты отдадут!Ты побольше посмотри -Тёток ровно тридцать три.(Свидетель отдает выкуп - конфеты).

Свидетельница:

Вот опять в раздумье я -Несговорчивы дядья!Дядьки - все как на подбор -У нас с ними уговор -Коль винцо поставлю в ряд -Переходят в наш отряд.(Свидетель отдает выкуп - вино).

Свидетельница:

Ох, а бабушки... Атас!Ждут, вишь, денежек от вас.Им ведь пенсию не платят,Вот и плачут, ой, как плачут!Так уж, вы тут постарайтесь,С бабушками рассчитайтесь.(Свидетель отдает выкуп - деньги).

Свидетельница:

Благо, дед у нас один...Но он в доме господин.Ему яблоки на тёркеДнем и ночью трёт семья.Да, оставим перемолвки,Жду для деда яблок я.(Свидетель отдает выкуп - яблоки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Свидетельница:

А детишек в доме - куча!Что же вы мрачнее тучи?Долго очень не гадайте,Ребятне монеток дайте.(Свидетель отдает выкуп - мелочь).

Свидетельница:

А подруги как страдают!Ни сна, ни отдыха не знают.Коль им денежки дадим,То, поди, уговорим...(Свидетель снова рассчитывается деньгами).

Свидетельница:

Ой, ещё соседей много...Да уж к чёрту их, ей богу!О невесте надо вспомнить,Что не достаёт - восполнить.

Свидетельница:

Вот три букетика у нас,Отвечайте нам сейчас - Ей который вы возьмете?Что ей в дар преподнесете?

Свидетельница предлагает три упакованных букета - в одном домашний веник, во второй - банный веник, в третьем - свадебные цветы.Жених указывает на один из букетов, если он взят неверно, свидетельница требует выкуп.

Свидетельница:

Видно, малость оплошали,Коль вы банный веник взяли.За попытку за вторуюДайте денежку какую...

Свидетельница:

Ой, и этот не годится,Знать, придётся расплатиться.

Свидетельница:

Ну, а этот букет к месту,Он понравится невесте.Вот теперь пора идти -Только что тут на пути?На двери дома невесты укреплена табличка "Кооператив по выдаче невест.

Свидетельница:

В нашем доме коммерсанты -Настоящие таланты.Случая не упустили -Кооператив открыли.Вам подыщут по заказуБыстро, чётко, прямо сразу.

Свидетельница открывает дверь в дом невесты. Прямо у порога две-три подружки пьют чай, расположившись за журнальным столиком. На столе табличка "Обеденный перерыв с ... до ... часов". И указано время приезда жениха в дом невесты.

Свидетельница:

Да... Обед... Вот незадача...Взятка - вот ваша удача.Коммерсантам взятку дайтеИ невесту выбирайте!

Жених со свидетелем дают подругам невесты "взятку". Те выставляют на стол три пиалы, в которых положены по три "бочонка" от ""киндер-сюрпризов". В них спрятаны карточки с приметами невесты. Около каждой пиалы указатель: "Рост", " Цвет глаз", "Имя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Подруги:

Вот компьютер - указатель.Разберись-ка здесь, приятель.Дело ясное, понятное,Информация вся платная.

Свидетельница (обращаясь к гостям):

Ну, жених, ты постарайся,Да смотри, не ошибайся.Помогите уж ему -Нищим стал в нашем дому.

Жених выбирает бочонок из первой пиалы. Варианты надписей на карточках: "Эйфелева башня", "Лесной опёночек" и третья с указание роста невесты. Если жених выбирает неправильную "информацию" - вносит штраф.

Свидетельница:

Вы нас строго не судите,Не нужна башня - платите.

Свидетельница:

Коли не нужен опёнок -Снова ждем от вас деньжонок.

Свидетельница:

С ростом мы разобрались.Ну, жених, поднапрягись.Будем нужный цвет искать.Вы какой хотите взять?

Жених выбирает один из "бочонков". Варианты надписей на карточках: "Серо-буро-малиновый", "Чёрный в желтый горошек" и цвет глаз невесты.

Свидетельница:

Мы не угодили цветом?Но оплаты ждем при этом.Ох, какой же привиреда!Торопись, время обеда.Ну, последняя задача.Деньги нам - коль неудача.

Жених выбирает бочонок, в котором теперь карточка с именем. Варианты надписей на карточках: "Тракторина", "Олимпиада" и имя невесты.

Свидетельница:

Не нужна Олимпиада?А за работу - денег надо.Что у вас такая мина?Не устроит Тракторина?Есть еще у вас деньжата?Мы рассчёта ждем, ребята!Жених рассчитывается за "ошибки".

Свидетельница:

Что ж, всем угодили, вроде...Объявляем при народе -Есть у нас такая дева.Пойдёте прямо, здесь налево.Вот она, её светлица,Здесь невестушка томится.Обращаясь к невесте свидетельница хвалит жениха.Обещает твой жених -Будет нежен, будет тих.Этот день он не забудет,Мешками деньги носить он будет.Всех одарит, ублажит,От забот не убежит.Взял он всем, как говорится.Как тебе жених?Невеста отвечает: Годится!.

Свидетельница:

Невесту береги, жених,От невзгод и бурь лихих.Чтоб расцветала, чтоб плоды давала,Счастье в ней твоё - береги её!Ну, а мы здесь всем гуртомДружно чарочки нальём.

Гости и молодожёны отправляются на регистрацию брака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

У входа в подъезд.

Здравствуй молодец-купец!Тут дороженьке конец.Прежде чем пройти к невесте,поклонись нам честь по чести.И ты должен обещать, что все будешь выполнять.Hевеста наша дорогая, ее ты даром не возьмешь. Когда порог перешагнешь и все препятствия пройдешь.Вот тогда и невесту свою найдешь.

За воротами.

Hу а для начала ................За невесту улыбку - шоколада плиткуЗа невестин букет - положи-ка нам конфетЗа милые ресницы - газированной водицыА за милую походку - бутылку водки.

Перед первыми дверями.

Два яблока: зеленое и красное.Hужно сделать так, чтобы красное стало зеленым, зеленое красным.

Видишь эти 3 стакана.Тебе нужно сделать так, чтобы в первом зашуршало,во втором чтоб зазвенело.Hу а в третьем зашипело (бумажные деньги, мелочь, шампанское).

Сокол сизый, яснокрылый, твоя цель уже близкаПостарайся на веревке не оставить узелкаРазвяжи их поскорей но при этом свою............(имя невесты) называй ты понежней.

А теперь мы посмотрим как ты будешь любить тещу порви по одной нитке и скажи ласковое слово теще.

Лестница.

Следы с цифрами:

день свадьбыгод знакомствадень рожденья тещидень рожденья невестыразмер обувичисло знакомстваростгод рождения невестыразмер одеждыполных лет невесте.

Дверь площадка на лестнице.

Отпечатки губ на листе бумаги.Отгадай губы своей невесты, если не отгадаешь штраф заплатишь.

3 ленточки "Что вытянешь с тем и в ЗАГС" пойдешь.

Свадебный картеж подъезжает к зданию играет музыка.

"Вальс Мельденсона " гости образуют живой коридорМолодые проходят по этому коридору их забрасывают крупой, конфетами и мелочью.Чтобы жизнь была сладкой, чтобы хлеба вдоволь было, чтобы в бедности не жить.Молодых встречают родители.

Мать жениха.

Хлебом солью на рушнике (молодые откусывают хлеб кто больше).

Отец жениха.

Бутылкой шампанского с двумя фужерами связанные любой цветной лентой.

Молодые.

Моют руки в одной чаше протирание рук одним полотенцем, означающее, что с этой минуты у них будет все общее.

Ведущая. 3 ленты розовая, желтая, белая.

А теперь ясный сокол по старому обычаю тебе надобно чтобы пройти к свадебному столу преодолеть препятствие.Перед тобой 3 ленты розовая, желтая, белая.Hиже всех свадьба нынешняя повыше серебряная а выше всех золотая. Положи-ка нам добрый молодец, удаль свою молодецкую, пронеси-ка на руках свою женушку младу через ленты до свадьбы золотой.

Ведущая. Свечка.

Еще обычай древний есть у нас: отдавая замуж дочь родную чтоб очаг ее семейный не угас дает ей мать лучину огневую и ты должна пронести к свадебному столу не погасив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Меню свадебного застолья.

Закуски.1. Винигрет из былей и небылиц2. Рыба усохшая браконьерская из под полы.

Горячие блюда.1. Объятия страстные2. Поздравления сибирские без поцелуев3. Поздравления сибирские (бесплатно) с поцелуем (бесплатно)

Бесплатно выдается.

1. Хорошее настроение2. Волчий аппетит

Соседа выбирай сам.

Правила внутреннего распорядка на свадебном гулянии.

Hе допускается забывать на протяжении всего гуляния: по какому поводу мы все здесь находимся. Веселиться самому и веселить других Hе допускается влюбляться в жениха и невесту.Hо уж если это случится не говорить об этом вслух, чтобы не дай, бог, услыхали свекровь и теща.За последствия организаторы гуляния ответственности не несут.

Если открыт рот, то не забудьте его вовремя закрыть. Прежде чем встать посмотри под стол, чтобы не наступить на руки соседа. Посуду бить только на счастье. Брови не хмурить, разум не терять. Допускается и даже поощряется кричать "Горько"!Целовать соседа или соседку при этом не обязательно. Если вдруг никто не любит и не жалеет, подойдите ко мне пожалею. Будьте веселыми, цените юмор прочь обиды, пойти и шутите и помните - Вы на свадьбе.

Ведущая.

Посмотрите гости дорогие! Донесла млада жена огонь семейного очага к первому семейному застолью.

Свидетельница приглашает гостей к столу. Дорогие гости! Приглашаем Вас за этот праздничный стол проходите, проходите! И с собою захватите шутки, песню звонкий смех, Веселиться будем все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас