Циркон

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Циркон – смесь гидроксикоричных кислот. Регулятор роста, корнеобразователь, индуктор цветения и болезнеустойчивости, получен из растительного сырья.

Применение Циркона обеспечивает:

– увеличение всхожести и ускорение прорастания семян (особенно некондиционных);

-ускорение роста и развития растений на 5–10 дней;

– снижение накопления тяжелых металлов;

– стимулирование плодо- и корнеобразования;

– защиту растений от заморозков, засухи, избытка влаги, недостатка освещенности.

Циркон ускоряет начало цветения декоративных культур. Применение Циркона резко снижает степень поражения многими заболеваниями, например, фитофтороз, пероноспороз, бактериоз, фузариоз, серая гниль, мучнистая роса и др. Препарат практически не опасен для человека, теплокровных животных, рыб, полезных насекомых и пчел (IV класс опасности), не накапливается в почвах, не загрязняет грунтовых и поверхностных вод, не фитотоксичен. Предпосевная и предпосадочная обработка.

Приготовление рабочего раствора:

Семена растений замачивают в р-ре Циркона (1–2 капли Циркона на 300 мл воды) 8–16 часов при комнатной температуре. Черенки (роз, сакуры, туи западной и т.д.) – 1 мл (ампула) Циркона растворяют в 1 л воды, время замачивания черенков 14 часов. Луковицы и клубнелуковицы цветочных растении для ускорения цветения замачивают 20–22 часа в растворе 1 мл Циркона в 1 л воды. Опрыскивание вегетирующих растений Рабочий раствор готовится: плодовые – 1мл препарата Циркон на 10 мл воды, ягодные – 12 капель и кустарники-18 капель на 10 л воды. Опрыскивание проводят равномерно смачивая листья. Рабочий раствор хранят не более 3-х суток; не допускать щелочной среды! Опрыскивание плодово-ягодных и кустарников проводят в фазу бутонизации, а овощных – до начала образования плодов. Для ускорения цветения 1 мл Циркона растворяют в 1 л воды. Опрыскивание растений проводят перед формированием бутонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас