Sign in to follow this  
Followers 0

Самые красивые цветущие деревья

Rate this topic:

2 posts in this topic

Posted · Report post

Я вот подумал, моя жена очень любит цветущие деревья и решил сделать ей фотоподборку, а еще думал может где-то достать семена и посадить. да не знаю как все это дело организоват:( 

Может быть кто-то знает красивые места в пределах СНГ, где реально есть нечто похожее. а пока просто немного фотографий и описания, которые я нашел в интернете

Самые красивые в мире цветущие деревья

Накануне 8 марта посвящаю эту статью всем читательницам сайта. Спорить какое же цветущее дерево самое красивое бесполезно: они прекрасны все. Предлагаю вам подборку некоторых из них.

В Японии в парке города Точиги находится самое красивое дерево в мире – глициния. Это глициния посаженную примерно в 1870 году. Ее ветви специально поддерживаются таким образом, что они образуют цветочный зонтик. Самое лучшее время, чтобы увидеть ее потрясающие цветы – с середины апреля по середину мая.

st139-1.jpg

глициния

Делоникс королевский (Delonix regia) или огненное дерево входит в пятерку самых красивых деревьев мира. Другие названия: », «красное пламя», «дерево-пожар», «павлинье дерево», «корона Кришны», «хвост Феникса». Чем старше делоникс королевский, тем интенсивнее и красивее его цветение. Цветки делоникса могут быть ярко красного, оранжевого и желтого цвета.

st139-2.jpg

Делоникс королевский (Delonix regia)

Это рододендрон «Синтия», которому уже более 100 лет. Он расположен в небольшом городе Ледисмит, Ванкувер (Канада).

st139-3.jpg

Brachychiton acerifolius (Брахихитон кленолистный), другие названия: «огненное бутылочное дерево», «пламенное дерево». Родина Австралия.
Листопадное дерево, до 30м в высоту. В начале лета, когда еще нет листьев, на нем распускается множество небольших ярко-красных цветов, полностью его окутывая и создавая впечатление, будто оно охвачено огнём.

st139-4.jpg

Albizia julibrissin, альбиция или спящее дерево или шелковое дерево или шелковая акация – крупное листопадное дерево семейства бобовых высотой до 12 метров с раскидистой зонтиковидной кроной. Распространено от Закавказья до Средней Азии.

st139-5.jpg

Главный символ Японии –волшебные розовые деревья японской вишни, или сакуры.

st139-6.jpg

Бугенвиллея. Белая, лиловая, розовая, малиновая, оранжевая, пурпурная, каких только нет! Очаровательное растение, которое никого не сможет оставить равнодушным. Цветет несколько раз в год, почти без перерыва.

st139-8.jpg

Кассия трубчатая - растение семейства Бобовые, вид рода Кассия, произрастающее в Южном Пакистане, Индии,Мьянме, на Шри-Ланке и в других странах Южной и Юго-Восточной Азии.

st139-9.jpg

Жакаранда мимозолистная Jacaranda MIMOSIFOLIA –колокольчиковое дерево -красивое элегантное тропическое вечнозеленое дерево с перистыми декоративными листьями и сиреневыми воронкообразными цветами. Родиной жакаранды является Аргентина, но в настоящее время она произрастает во всех районах с теплым влажным климатом.

st139-10.jpg

Табебуйя. Является национальным символом Республики Парагвай. Период цветения у табебуйи очень зрелищный. Табебу́йя (лат. Tabebuia) — род произрастающих в тропиках Центральной и Южной Америки растений семейства Бигнониевые, включающий в себя около ста видов.

st139-11.jpg

Но красивыми могут быть не только цветущие деревья, листва может быть не менее прекрасна. Этот клён растёт в японском саду города Портленда (США).

st139-7.jpg

Красивоцветущих деревьев очень много, эту подборку я выбрала по принципу массового обильного цветения, когда за цветами почти не видно листвы.

оригинал статью можно найти по адресу

А какие ваши любимые деревья?

Posted · Report post

Я люблю плодовые деревья, но эти просто изумительны!:x