Как правильно дарить украшения с натуральными камнями

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями в качестве подарков не всегда уместны. Однако, существуют моменты, когда дарить изделия с натуральными камнями обязывает само событие: помолвка, свадьба, крестины, юбилей, годовщина свадьбы. Здесь драгоценные украшения с ювелирными камнями выступает еще и как памятный подарок.

Украшения с ювелирными вставками из драгоценных и полудрагоценных камней принято дарить лишь близким людям: родители детям, дети родителям, супруги друг другу, жених невесте. Подарив ценное украшение не близкому человеку, Вы таким образом, его обяжете. И вместо приятного момента создадите для человека проблему. В этом случае для подарка выбирают изделие с не дорогими самоцветами. Если Вы познакомились с девушкой, и ваши отношения еще не перешли в разряд «серьезных» - воздержитесь от покупки изделий с ювелирными вставками из драгоценных камней (бриллианты, изумруды, сапфиры); выбирайте подарок с ювелирными полудрагоценными камнями (александрит, аквамарин, цитрин, топаз и другие).

Выбирая подарок не забывайте про возраст и предпочтения будущего владельца украшения. Для подарка молодым девушкам следует выбирать украшения с ювелирными вставками из бирюзы, жемчуга, фианитов, цитринов, топазов. Для замужних женщин среднего и старшего возраста – украшения с драгоценными камнями: сапфирами, изумрудами, бриллиантами, рубинами. Деловому мужчине уместно подарить запонки или зажим для галстука, мужчине на заслуженном отдыхе – цепь или перстень. Если женщина предпочитает больше носить, например, серьги (браслеты, кольца), то стоит пополнить именно эту коллекцию. Готовясь к событию, присмотритесь к уже имеющимся украшениям у будущего дарополучателя. Обратите внимание, какие ювелирные вставки чаще других присутствуют в украшениях – так вы узнаете любимые драгоценные и полудрагоценные камни, украшения с которыми и следует приобрести.

Украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями лучше всего дарить в специальной коробочке, обтянутой сверху бархатом различных цветов. Женщине одновременно следует подарить букет цветов, в качестве дополнения к основному подарку. Драгоценный подарок следует дарить или в торжественной обстановке (застолье) или наедине. Подарок для ребенка обычно передают его родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас