Как отрегулировать рюкзак по фигуре

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Как отрегулировать рюкзак:

Регулировка рюкзака состоит из чётко определённых шагов.

Сначала нужно хорошо упаковать рюкзак и ослабить все лямки.

 

Шаг 1. Наденьте рюкзак на себя. Ослабьте все плечевые ремни, поднимите рюкзак за верхнюю ручку на высоту вашего колена, поставьте на бедро и проденьте руки в плечевые лямки. 
 

Шаг 2. Затяните набедренный ремень. Всегда вначале затяните набедренный ремень и только потом - плечевые; набедренный ремень должен быть зафиксирован на уровне тазовых костей. 
 

Шаг 3. Плечевые ремни. После того, как отрегулируется нужную длину спины, поочередно затяните плечевые лямки, потянув свободный конец вниз и немного назад. Следите за тем, чтобы ремень сидел достаточно свободно, не сдавливал плечи. 
 

Шаг 4. Ремни регулирования нагрузки. Расположены над плечевыми ремням. Регулируют прилегание верхней части рюкзака к спине. Потяните ремни вперед. Они должны быть расположены на уровне ключицы и создавать угол в 20-30 градусов со спиной рюкзака. Зафиксируйте ремни регулирования нагрузки. 
 

Шаг 5. Нагрудный ремень. Придает больше свободы вашим движениям, стабилизирует рюкзак, тем самым предотвращая быструю утомляемость и соскальзывание плечевых лямок. 
 

Шаг 6. Контроль нагрузки. Набедренный ремень способствует равномерному горизонтальному распределению нагрузки. 
 

Оденьте рюкзак. Все подходит? Даже если вам уже удобно, убедиться в этом можно, только проведя небольшой практический тест. Все-таки 20-40 кг на вашей спине имеют большое значение. Наполните рюкзак и совершите прогулку, достаточно длительную, чтобы почувствовать рюкзак и его вес. Вас по-прежнему все устраивает? Если нет, просто отрегулируйте рюкзак еще раз для большего удобства.

Немного о нагрудной лямке: 
нагрудная лямка на рюкзаке в 90% времени должна быть расстёгнута, так как основное её предназначение - удерживать рюкзак на плечах в моменты повышенной активности (например, спуск на лыжах, скалолазание, спуск по верёвке, и т. п.). Во время хотьбы по ровной местности её лучше расстёгивать:будет дышаться намного легче.

В итоге после правильной настройки Вы должны почувствовать, что рюкзак стал частью Вашего тела, и при поворотах/приседаниях/прыжках он не болтается, а очень даже плотно и удобно сидит на спине. Конечно, когда Вы одеваете рюкзак впервые в жизни, то удовольствие от его правильной переноски научитесь получать не сразу. Но к третьему-четвёртому дню похода мышцы и тело к нему привыкнут, и Вы просто перестанете его замечать.

Изменено пользователем Furs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас