Остров Хайнань

3 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Вывеска на китайской улочке

 

 

Что бы это значило?

На одной из улочек Саньи увидел вот такую вывеску. Кто поймет, что на ней написано, тот молодец! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Остов Хайнань. Санья

 

 

Санья находится на самой южной оконечности провинции Хайнань Китая, является на Хайнане вторым крупным городом. Общая площадь города 1919 кв. км, протяженность морской береговой линии 209 км, насчитывается 19 бухт. Численность населения 480 тыс. человек, проживают национальности хань, ли, мяо и хуэй. С трех сторон к Санья подступают горы, а одной стороной город обращен к морю.

 

 

Порт, заливы, острова, пальмовые рощи, отмели и пещеры слились в богатые туристические ресурсы. Санья относится к тропикам, здесь всегда много солнца, длинное лето без зимы. Санья притягивает туристов тропическими фруктами и пейзажами и зимним отдыхом.

 

 

Санья — знаменитый на юге Китая туристический город. Город Санья находится на самом юге острова Хайнань на берегу Южно-китайского моря на широте Гавайев, его площадь составляет 1919 кв.км. Длина береговой линии 209 км. В Санье есть 19 портов, главное экономическое значение имеет порт Санья. Погода подчиняется тропическому муссонному климату. Вдоль побережья располагается около сорока островов, самые большие из них: остров Пиратов, остров Западный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Остров Хайнань. Прогулка по побережью

 

 

Тропический остров Хайнань расположен на юге Китая, на одной широте с Гавайями, из-за чего часто называется «Восточными Гавайями». Территория острова составляет 33 920 кв. км. Остров омывается водами Южно-Китайского моря.

 

Центральная и южная части острова покрыты густыми лесами, на острове есть плантации манго, бананов, ананасов, кофе, чая и кокосов. Промышленность сконцентрирована в северной части острова, в районе столицы острова — города Хайкоу. Хайкоу в течение последних двадцати лет превратился из провинциального в современный город с населением в 1,5 млн человек. В Хайкоу развита индустрия отдыха и развлечений, широкая сеть отелей разного уровня.

 

Ну очень похоже на Медведь-гору со стороны Гурзуфа

 

 

Остров Хайнань имеет множество эндемичных видов флоры и фауны, многие из которых взяты под охрану ЮНЕСКО. Основные культуры — кокосовая пальма, гевея-каучуконос, дерево анчар, млечный сок которого используется как противоядие при змеиных укусах. Уникальная природа острова сохранена в ботанических садах. Чайные и кофейные плантации находятся под склонами гор в центральной части.

 

В южной части находится круглогодичный курорт Санья. Вокруг курорта Санья в трёх заливах (залив Санья — Sanya Bay; залив Дракона, Ялунвань — Yalong Bay; залив Большое Восточное море, Дадунхай — Dadonghai) и находятся большинство отелей и основные зоны отдыха острова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас