Остров Хайнань - термальный комплекс

2 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Остров Хайнань — Термальный комплекс

 

' alt='' class='ipsImage' width="1000px" height="666px">

 

Термальный комплекс «Pearl River Nantian Hot Spring Resort & Spa» — поистине райский уголок острова Хайнань. Созданный руками человека рядом с горячими лечебными источниками, комплекс представляет собой парковый ансамбль, состоящий из тропического сада, искусственного озера, живописной прогулочной зоны с декоративными элементами в традиционном китайском стиле.

 

 

На территории, поражающей своим великолепием, расположено огромное количество бассейнов, различных по размеру и составу воды, искусно переплетающихся с барами, рестораном, spa-центром, салоном китайского массажа и пятизвездочным отелем.

 

 

Главной изюминкой комплекса являются термальные источники Наньтянь, богатые минеральными элементами, такими как радон, фтор, кремниевая кислота. На территории комплекса находятся 13 лечебных бассейнов, вода в каждом их которых имеет свой состав (добавлены экстракты различных лечебных растений) и температуру, колеблющуюся в пределах от +12С до +42С. Состав воды, а также рекомендации по использованию подробно прописаны на русском языке на табличках у каждого бассейна. Наньтянь по праву считаются источником №1 в Китае, помогающим в лечении и профилактике многих заболеваний.

 

 

Фиштерапия — очень популярное направление в Китае. Суть рыботерапии заключается в том, что человек погружает в бассейн с теплой водой и рыбками Гарра Руфа — руки, ноги, или все тело полностью. Под воздействием воды кожа становится мягкой, и тут приступает к делу рыбка щипач, этот удивительный маленький доктор. Рыбки начинают очень аккуратно пощипывать кожу, прежде всего в тех местах где имеются болячки — ибо там она более доступна для них, ведь зубов у рыбок нету, они просто отщипывают размякшие и отслоившиеся под действием теплой воды участки кожи, делая кожу нежной и гладкой, оставляя здоровую кожу совершенно нетронутой. Именно во время ощипывания рыбками участков кожи, выделяется специальный фермент, который способствует ее восстановлению и регенерации.

 

Помимо лечебного эффекта связанного с ферментом слюны, рыботерапия оказывает общее успокаивающее воздействие в целом на весь организм, благодаря очень нежному воздействию на нервные окончания, что великолепно снимает стресс, стабилизирует артериальное давление, и просто успокаивает. Процедуры очень хорошо переносятся и взрослыми, и детьми любого возраста.

 

' alt='' class='ipsImage' width="1000px" height="666px">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Термальный комплекс — остров Хайнань

 

 

Разбросанные по всему острову термальные источники окружены курортами коттеджного типа, утопающими в сочной зелени тропических растений.

 

 

Территория термального комплекса — это великолепный природный парк, где можно ознакомиться с разнообразным миром тропической флоры и фауны.

 

 

В районе города Вэньчан находятся самые крупные плантации кокосовых пальм. По поверью, молоко орехов продлевает жизнь. Недаром самое большое число китайских долгожителей проживает именно в этом районе.

 

 

Как просто в тропическом климате устроить оригинальные клумбы — достаточно просто разложить зрелые кокосовые орехи в определенном порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас