Амфитеатр в Эпидавре

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Амфитеатр в Эпидавре

 

 

 

 

Амфитеатр в Эпидавре. 350 — 330 до н.э. Архитектор Поликлет Младший

 

 

 

 

В 60 километрах к югу от греческого города Коринфа находится небольшое селенье Эпидавр. Две с половиной тысячи лет назад оно было важным торговым и религиозным центром.

 

 

 

 

Выдающийся греческий археолог XIX века Панагис Кавадиас весной 1881 года нашел здесь поразительный по красоте и почти полностью сохранившийся древнегреческий театр, построенный примерно в 330 году до н. э. Театр прекрасно сохранился, т.к. был погребен под большим слоем земли.

 

 

 

 

Через шесть лет упорной работы Кавадиас извлек его из-под земли. Открытие эпидаврского театра важно как с исторической, так и с архитектурной точки зрения. Большинство из оставшихся древних театров частично разрушены или подвергались реконструкции, а театр в Эпидавре, надежно укрытый 6-метровым слоем почвы, практически полностью сохранился. Сегодня театр в Эпидавре входит в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО

 

 

 

 

В середине 20 века театр отреставрировали, и с тех пор его сцена используется по прямому назначению так же, как и 2500 лет тому назад. Здесь с 1954 года ежегодно проходит эллинский фестиваль драмы. Он начинается в последнюю пятницу июня и продолжается до 1-й субботы августа.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас