Стильный женский аксессуар - ПАЛАНТИН.

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено) · Жалоба

Палантин — это длинная, прямоугольная накидка, которую можно носить и зимой и летом, в повседневной жизни и на торжественных мероприятиях.

Я считаю, палантин одной из самых стильных женских аксессуаров и он обязательно должен быть в гардеробе каждой женщины. Этот прекрасный атрибут может стать просто незаменимым и выглядеть стильно и привлекательно в любой жизненной ситуации. Палантины относятся к таким аксессуарам одежды, которые не только добавляют вашему образу неповторимый стиль, но и выполняют конкретную функцию — обогрев, защита от холода. Сейчас это как раз очень актуально!

Палантины вошли в моду еще в конце XIX века, когда ими увлеклась супруга французского императора Наполеона III. Вслед за императрицей Евгенией палантины из тонкого кашемира стала носить и другая известная женщина того времени – английская королева Виктория. Естественно, вскоре мода на палантины распространилась по всей Европе.

Палантин можно носить с платьями и блузами, костюмами, дубленками и даже шубами. Естественно, в разное время года палантины шьются из разных по текстуре тканей. Его можно не только носить на плечах, но и обернуть вокруг талии. В зимнее время будут актуальны палантины с меховой отделкой, а вот в летний вечер можно накинуть легкий шелковый или ажурный палантин.

Шикарный палантин из шелковой ткани станет замечательным дополнением к длинному вечернему платью. В этом случае будет уместным выбрать палантин глубоких, но не броских оттенков бордового, красного, зеленого, бежевого цвета, и, конечно, золотого, серебряного и черных цветов. На шелковом палантине роскошно смотрится вышивка, отделка бахромой и другие виды декора. Так же очень интересны и вязанные палантины.

Не стоит забывать о различных аксессуарах, которые подбираются под цвет палантина — это закончит весь ваш ансамбль. Что касается цветовой гаммы, мода сезона осень — зима 2012-2013 отличается яркими цветами, но и классику никто не отменял, в моде по прежнему будет шотландская клетка и различные принты. Палантин – классический атрибут дамского гардероба в холодное время года. Палантин привлекателен тем, что способен не только согревать в ненастную погоду, но и придавать облику женщины налет элегантности и романтичности. Благодаря небрежно наброшенному на плечи палантину, женщина выглядит более ранимой и утонченной, а кроме того, палантин удачно оттеняет лицо, привлекая к нему больше внимания.

Экспериментируйте с разными способами ношения палантина — их очень много, и каждый способ — это ваш новый образ. Существует несколько способов завязывания палантина.

Изменено пользователем Furs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас