Стильный тренд: юбка с баской.

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Начнем с небольшого экскурса в историю.

Баска изначально была элементом традиционного костюма жителей Испании басков (отсюда и название). В моду эта деталь вошла благодаря утонченным французам: сначала баски украшали мужские костюмы, а позже, как водится, перешли и в женский гардероб. В Викторианскую эпоху баска была неотъемлемым элементом женского костюма. Сложно представить образ дамы того времени без баски поверх кринолина или юбки-турнюра.

В ХХ веке новую жизнь баске подарил Кристобаль Баленсиага. У креативного кутюрье баска основной элемент коллекций , т.к. сам дизайнер родом из испанского городка Гетария, который входил в состав Страны Басков.

А в 1947 году великий и гениальный Кристиан Диор создает свой женственный New Look. Пышная юбка и приталенный облегающий жакет смотрелись бы совсем по- другому, если бы не были соединены между собой баской. Именно баска сделала образ более утонченный и женственный.

Модный тренд: баска.

«Баски» просто захватили внимание модниц. Оборки у талии, напоминающие вторую юбку, вернулись в fashion-индустрию после длительного перерыва. Много лет они пылились в сундуках истории моды, и вот сегодня юбка и платье с баской чуть ли не главный тренд сезона. Если вы не приобрели данный предмет в свой гардероб, то необходимо подумать об этом, потому что это одна из самых последних модных тенденций этого сезона.

Юбка с баской, несомненно, добавит вам сексуальности, а это в свою очередь определенно увеличив вашу привлекательность. Интересно еще и то, что юбки и платья с баской можно надеть на любое событие. Но, при этом, к юбке необходимо подобрать правильный топ или блузку. Верх должен быть настолько простым, чтобы на первый план вышла именно юбка. Чтобы добиться естественного и грациозного вида, надев баску, необходимо соблюсти общие пропорции. Предназначение баски – придать наиболее естественный вид женской фигуре

Например, юбка-карандаш с баской выглядит весьма элегантно. Слегка объемная баска на этой высокой юбке придает ей очень женственный, и в то же время практичный вид. Женщина, надевшая такую юбку, несомненно, будет выглядеть утонченной и сдержанной.

Самые модные платья с баской в этом сезоне богаты расцветками и фасонами. Они придают тем, кто их носит, весьма стильный вид. Яркие, живые цвета, пояса и ремни, а также идеально выполненная линия выреза добавляют утонченности и женственности такому наряду. А гармонирующие по цвету чулки и маленькая изящная шляпка дополняют образ.

Куда и с чем носить

Одежду с баской можно носить в течение всего года. Эти вещи почти никогда не выходят из моды и всегда выглядят стильно.

Этот предмет гардероба замечателен тем, что вы можете носить его на работу, а также на выход. Лучше всего смотрится такая одежда, если сшита из ткани яркого и привлекательного цвета, который еще больше подчеркнет его форму.

Юбка или платье с баской – это вариант, который годится для самых разных случаев. Такая одежда нарядно смотрится со смелыми украшениями, элегантными туфлями-лодочками и дизайнерским клатчем. В ней можно выйти, надев красивые солнцезащитные очки и туфли на платформе.

Совет стилиста:

Юбку «баска» не стоит носить женщинам с пышными бедрами, так как она и без того визуально полнит эту часть тела. Такой фасон больше подходит обладательницам не широких бедер. Дополнительный бонус — «баска» на юбке или платье красиво подчеркнет талию и спрячет небольшой «животик», если таковой имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас