Значение колец на пальцах

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Кольца на пальцах, считаются украшением еще с древних времен, для простого человека так оно и есть, но с точки зрения хиромантии и психологии, кольца на определенных пальцах руки имеют свое значение. Надев на палец кольцо, человек сам не подозревая стремиться подчеркнуть свою индивидуальность и стремления. Хиромантия это наука о руке, своего рода искусство, изучающие все, что связано с ладонью и пальцами как неотъемлемой частью руки, в том числе и значение колец на пальцах. Именно это привлекало внимание исследователей этой науки.

Конечно, обручальное кольцо не несет никакой информации о самом человеке, раскрывающем его характер. Исследователи хиромантии утверждают, что большее значение имеет не перстень или кольцо, сколько важен сам палец, на котором носится украшение. Нося перстень или кольцо на своем пальце, человек хочет рассказать людям некую информацию. Примерная трактовка такова. Большое и яркое кольцо на пальце человека, указывает на его бурный, и даже истерический характер владельца. Кольцо любого размера, указывает нам на уверенность, надменность и самонадеянность владельца украшения.

Кольцо на указательном пальце (Палец Юпитера)

Кольцо на указательном пальце человека – говорит нам о волевом характере, гордости, власти владельца украшения. Кольцо на правой руке, говорит нам о рассудительности человека, кольцо на левой руке, о склонности к истерикам и мании величия. В подтверждение, можно выделить тот факт, что кольца на указательных пальцах носили самые властные, известные правители. Этот факт нам указывает на стремление быть лидером. Если же человек носится кольца на обеих руках, это означает, что владелец колец, не остановится ни перед чем, стремясь к своей цели. Так же кольцо на указательном пальце повышает самооценку человека, помогая ему осуществить свои планы, в особенности, если украшения сделаны из олова, золота.

Кольцо на среднем пальца (палец Сатурна)

Украшение на среднем пальце – говорит нам “Я красивый”, демонстрируя кольцо на среднем пальце, мы демонстрируем насколько нравимся самому себе. Ключевую роль играет размер кольца на среднем пальце, чем больше кольцо и ярче выглядит, тем сильнее владелец стремится сказать окружающим, какой он неотразимый. Но в основном на среднем пальце носят семейные украшения и реликвии, подчеркивающие связь со своими предками. Тем самым рассказывая нам то, что владелец кольца верит в свое высшее предназначение. Кольцо же в свою очередь позволяет человеку раскрепоститься и усмиряет влияние рока на его судьбу. Если вы встретите такого человека, можете быть уверенны, этот человек обладает поистине огромной духовной силой. А свидание с вами, для него равносительно предначертанию судьбы. Если человек носит кольца “Сатурна” на обеих руках, это означает, что человек в некоторой степени обладает отрешенностью от повседневной жизни. Так же кольцо на среднем пальце, позволяет увеличить человеку свой здравый смысл, в особенности, если кольцо сделано из свинца. (Свинец – металл Сатурна). Немаловажную роль играет и размер кольца – малый размер кольцо говорит о чувстве собственного достоинства, а большой – знак тщеславия и гордыни.

Кольцо на безымянном пальце (палец Аполлона)

Кольца на безымянном пальце – конечно, самое распространенное явления. Скорее будет излишне упомянуть, что на этом пальце носят обручальное кольцо, обозначая семейное положение, и подчеркивая факт того, что человек состоит в законном браке. Этот обычай берет свое начало еще с древних египтян – они верили, что с этого пальца начинается поток любви, ведущий прямо к сердцу. И вступая в брак, они носили кольца из самых разных металлов. Эта традиция, дарить своей второй половинке обручальное кольцо, дошло до нас из древних времен, в знак нерушимости брачного союза. Но знак остается лишь знаком, и современным людям, это не мешает изменять своей второй половинке. Но как утверждают исследователи хиромантии, эти явления можно выследить по линиям измен на руке. И конечно, помимо обручального кольца, люди надевают на палец и другие кольца.

Если кольцо одето на безымянный палец – это означает страсть владельца к роскоши, и залогом сердечной связи, тем самым помогая самовыразится. Когда человек всегда носит кольцо на этом пальце – это знак стремления к удовольствиям, наслаждениям.

Когда кольца одеты на обеих руках – знак того, что человек находиться на пике наслаждений, или, когда находится в удовлетворительном для себя положении. Если кольцо небольших размеров, это говорит, что человек уравновешен, спокоен и уверен в себе.

Когда кольцо больших размеров, это стремление привлечь внимание к себе, быть замеченным.

Чаще это связано с неустойчивым желанием, легко возбудимой личностью, в особенности, если владелец кольца – мужчина.

Так же стоит отдельно отметить женскую руку. Когда поверх обручального кольца женщина одевает еще одно кольцо, в большинстве случаев золотое, с драгоценными камнями. Подсознательно они дают знак окружающим, о значимости для нее брака, и удержание своей второй половинки любыми способами.

Так же если человек носит обручальное кольцо на левой руке, зачастую осознанно, этот знак говорит окружающим – “Я свободен”.

Кольцо на мизинце (палец Меркурия)

Кольцо на мизинце – мизинец олицетворяет качества владельца, изменчивость натуры, хитрость, изощренность ума, и предрасположенность к интригам, показывая нам самовлюбленную натуру человека. Владелец стремится к независимости, во всех планах, такие люди по большей части игроки, которые не брезгуют воспользоваться любыми способами для победы, и полной готовности к кокетству, флирту, а так же любовь к азартным играм. Кольцо на мизинце скорее должно вас настораживать, потому, как общение с этим человеком вам не обещает ничего хорошего, и лишь факт того, что кольцо на мизинце может немного затормаживать стремления человека. Этому человеку свойственно морочить людям голову, лгать и кокетничать. Конечно, все зависит и от остальных признаков руки, поэтому не стоит обходить стороной человека с кольцом на мизинце, но так, же не стоит терять бдительности.

Кольцо на большом пальце(Палец Венеры)

Кольцо на большом пальце – кольца на больших пальцах руки заслуживают особого внимания. Кольцо на этом пальце, буквально кричит “прошу внимания” я иду. Главное желание владельца, самоутвердиться в жизни, и способы не имеют значения. Еще в древние времени, этот палец считали символом фаллоса, и в основном носили на этом пальце украшения, защищающие мужскую силу владельца. Кольцо на этом пальце указывает нам эмоционального человека, но с огромной внутренней энергией. Такие люди могут рассказать вам такое, что окружающие его люди, еще долгое время будут вспоминать то, что услышали. В основном это люди принципа, упрямые люди, они готовы стоять на своем до конца, и убеждать такого человека в чем-то, трата времени. Владельцы, надевая свои украшения на средний палец, стараются подчеркнуть свою индивидуальность, стремление инстинктов, зачастую владелец кольца, интуитивно понимает свою проблему, стремиться при помощи кольца обуздать свои стремления.

Стоит так же заметить, что значение колец может быть неверным, если человек надел кольцо на тот палец, на который подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас