Стильные вязанные кардиганы - ожившая мечта.

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Из всех дамских работ самое древнее и самое усовершенствованное это - вязание на спицах. Вязаные вещи с триумфом вернулись в моду. Оригинальные и стильные вещи можно найти в магазинах, а можно создать самостоятельно, потратив на это не больше недели.

Один из видов рукоделия, которым с удовольствием занимались наши мамы и бабушки лет 20 был незаслуженно забыт. Однако, сегодня вязание вернуло былую популярность, а модели, созданные руками мастериц, украшают не одну коллекцию на подиумах Европы и Америки. Известные дизайнеры и простые домохозяйки редко ухитряются найти в чем-то общий язык. Вязаные вещи – это одна из немного таких тем. По крайне мере, и первые, и вторые согласны с тем, что вязаные кофты и кардиганы никогда не выйдут из моды. Подул холодный ветер, стало зябко, захотелось укутать элегантным взмахом плечи, накинуть что-то на стильную футболку – кардиган к вашим услугам. Он не настолько груб как свитер, его не нужно надевать поверх, он не портит прическу, его просто снять, если вдруг станет жарко и его удобно таскать на руке.

А еще его можно бросить в рюкзак с собой – просто так, на всякий случай. И не нужно будет бояться того, что ваш любимый предмет гардероба будет чувствовать там себя неуютно, помнется, потеряет товарный вид. С вязаным кардиганом такого случиться просто не может! К тому же, как видите, вариантов его использования очень много.

Но как же заполучить модную новинку года в свой гардероб? У вас есть несколько вариантов: вы можете связать такую модель самостоятельно, разумеется, если умеете вязать. Найти нужные схемы в Сети не представляется затруднительным, хотя, конечно же, все свои секреты модельеры держат при себе. Можно купить модель через Интернет-магазины, но и в первом, и во втором случае вам стоит знать, что же именно модно в этом сезоне в вязанных кардиганах в мельчайших подробностях и деталях.

Помимо крупной вязки, ставшим уже трендом, советуем обращать внимание на деревенские мотивы, превратившиеся в настоящий хит сезона, а также на смелое сочетание цветов. В моде слегка мешковатые модели, которые смотрятся так, как будто бы велики на размер-другой, но при этом удивительным образом сидят по фигуре! Как это добились дизайнеры? Остается только гадать. В отношении цветовой гаммы все достаточно забавно – рекомендуем сделать ставку либо на сочетании ярких цветов и оттенков, либо… на сером цвете. Именно последний оттенок предпочитают изысканные английские модницы, да и жительницы остальных государств, где к словам модельеров прислушаются, не брезгуют самыми разными оттенками серого. Глубокий серый, светло-серый, серо-стальной – какой только вариант вы не увидите на подиумах сегодня, когда вязаный кардиган предстает перед нами в совершенно новом свете!

В своем интервью западным изданиям опытные специалисты называют серые кардиганы настоящей ожившей мечтой дам всех возрастов. На нем меньше, чем на моделях другой расцветки, видны потеки, пыль и застиранность, а это значит, что он прослужит вам дольше.

Вязаный кардиган на показах

На неделе мод в Париже, которая закончилась относительно недавно, всех поклонников мира стиля, красоты и моды ознакомили с еще одной удивительной фишкой этого сезона – вязанными кардиганами под трикотаж. Неизвестно, что вдохновило модельеров на этот странный поступок, но факт остается фактом - кардиганы женские вязаные на моделях напоминали изделия из трикотажа, оставаясь в то же время вязанными. Экстравагантные украшения довершали коллекцию. Внимательные наблюдатели обратили внимание, что вязаные кардиганы, фото которых вскоре покорили даже взыскательную французскую публику, отличаются рукавами в стиле летучая мышь, причем как в исполнении макси, так и мини.

Отделка в виде кружев и аппликаций поразила публику, впрочем, этот вариант хорош для подиумов, а так остается достаточно спорным. Отдельно хотелось бы сказать про кардиганы, вязаные спицами - каждый из них представляет собой небольшое произведение искусства, но при этом они ухитряются быть достаточно универсальными и замечательно смотреться на моделях любой комплекции. Что еще раз говорит в пользу кардигана как предмета гардероба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас