Самые стильные юбки 2012года

Оцените эту тему:

2 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Юбка-карандаш – это самый стильный тренд этого года. Это узкая облегающая юбка, сужающаяся к низу. В такой юбке сложно ходить слишком широкими шагами, поэтому она помогает вам обрести привлекательную походку.

В коллекциях этого сезона можно найти огромный выбор юбок-карандаш разного цвета и кроя. Они могут найти свое место в повседневном, офисном или студенческом гардеробе, их можно носить на вечеринках и официальных мероприятиях.

Одноцветные

Однотонные юбки-карандаш – последний тренд, который встречается у многих дизайнеров в этом году. Для юбок используется огромное количество оттенков в разных коллекциях. Такие юбки позволят вам быть элегантной и привлекательной в любой ситуации.

Цветочный принт

Цветочные узоры невероятно популярны в этом году. Неудивительно, что и юбки-карандаш украшают модные принты. Подобные юбки выглядят очень стильно и модно, вы можете надевать их как на вечеринки, так и просто носить каждый день.

Завышенная талия

Юбки-карандаш с завышенной талией – это воплощение стиля и важный тренд в 2012 году. Прекрасные принты и изысканные материалы особенно украсят эти юбки. Юбка-карандаш с завышенной талией потрясающе выглядит, если комбинировать ее с высокими каблуками.

Нейтральные цвета

Юбка-карандаш нейтрального цвета – это очень элегантный тренд. Все нейтральные цвета – черный, шоколадно-коричневый, светло-коричневый, серый, медный и другие – очень актуальны в этом году. К такой юбке следует подбирать топ яркого цвета, чтобы создать интересный контраст. Нейтральные юбки-карандаш могут быть однотонными или с принтами.

Молния сзади

Юбка-карандаш, украшенная сзади застежкой-молнией на всю длину,– очень изящный вариант дизайна. Такая юбка оригинально выглядит и удачно сидит. Это очень элегантный тренд.

Шнуровка

Оригинальный тренд 2012 года – шнуровка. Лучший выбор – шнуровка контрастного цвета. Почему бы не примерить такую юбку-карандаш в сочетании с элегатным и модным топом?

Пояс

Пояс может быть самым заметным аксессуаром. Почему бы не украсить им юбку-карандаш? Есть множество вариантов дизайна поясов, которые призваны помочь вам создать уникальный стиль. В этом году пояса часто пришиты к юбке – это менее практично, чем отдельный пояс, зато очень изящно выглядит.

Деним и кожа

Оба эти материала часто используются для юбок. Деним и кожа – популярные материалы для юбок-карандаш в 2012 году. Традиционные материалы служат для создания новых вариантов дизайна.

Вышивка

Юбки-карандаш с вышивкой очень изящны и элегантны. Они просто созданы для праздников, приемов, свадеб и тому подобного. Это очень стильный и актуальный тренд, который позволит вам выглядеть потрясающе.

Узор в горошек

Горошек – очень модный принт в 2012 году. Это популярный вариант для юбок-карандаш. Такая юбка подойдет как для работы или учебы, так и для вечеринки.

Вы можете выбрать любой из этих трендов и выглядеть стильно и модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

История возникновения юбки-карандаша связана с деятельностью Габриэль Шанель в 1926 году, когда она придумала элегантный наряд для женщин. Юбка-карандаш возникла как логичное и закономерное продолжение маленького черного платья. Она выгодно облегает бедра, подчеркивая изящество стройных женских ног и демонстрируя общую сексуальность женской фигуры. Точно так же, как и маленькое черное платье, юбка-карандаш в самом начале своего возникновения была ниже колен, но современная мода пошла намного дальше, сделав возможным очень смелые варианты. Однако хотелось бы заметить, что юбка-карандаш не бывает совсем уж короткой, в противном случае теряется весь смысл этой детали гардероба.

Юбка-карандаш – немного истории.

Ничуть не отрицая вклада знаменитой Коко Шанель в современную моду, а также в ее исторический путь развития, справедливости ради стоит сказать, что юбка-карандаш впервые как таковая была представлена широкой публике Кристианом Диором на показе мод в начале 40-х прошлого века. В 40-е года эта элегантная юбка прочно вошла в моду, вытеснив более пышные и менее практичные варианты, которые существовали до нее.

Юбка-карандаш сегодня – это деталь гардероба, которая в моде всегда. Она появляется на осенне-весенних показах почти каждый год. Именно о ней мечтает каждая маленькая девочка, примеривая на себя перед зеркалом мамину одежду. С маленьким черным платьем ее роднит не только элегантность, история создания, связь с великим домом, но и тонкий, изысканный силуэт, качество покроя, а также универсальность. Как и маленькое черное платье, юбку-карандаш можно одеть на вечеринку, в офис, просто в магазин по делам, в гости, даже для выезда на природу.

Она создается чаще всего из плотной ткани хорошего качества, в которой, прежде всего, ценится добротность и надежность. Так что вы можете не беспокоиться о том, что эта юбка-карандаш 2011 износится слишком быстро. Юбки-карандаши служат своим хозяйкам очень долго. Однако на этом удивительная универсальность этой юбка не заканчивается. Юбку носят не только на любые мероприятия, но и представители всех слоев населения. Ее можно увидеть на продавщице, офисном клерке, библиотекарше, светской львице, кинозвезде, певице.

Юбка-карандаш в вашем гардеробе.

У вас возникает вопрос - с чем носить юбку-карандаш? Юбку-карандаш можно надевать с чем угодно – с блузками, с футболками, со свитерами, с кофтами. Неплохо смотрится сочетание вязаного кардигана, фирменной майки или футболки на низ и юбки-карандаша. Гармонично с ней выглядит и мягкий кашемировый гольф. И не только кашемировый. Из верхней одежды с юбкой-карандашом носят элегантные женские курточки, пальто, шубы. Вот с чем стоит быть осторожными, так это с полушубками – они иногда заставляют юбку-карандаш несколько странно, даже нелепо, особенно если речь идет о девушке не самого высокого роста. Как и любой предмет гардероба из мира элегантности, юбка-карандаш, фото которой вы можете посмотреть на нашем сайте, плохо переносит попытки сочетать ее с рэперскими вещами, спортивным стилем, гранжем. Хотя, конечно же, все дело вкуса.

Говоря о юбке-карандаше и обуви, стоит отметить, что она просто предназначена для стильных туфель, сапогах на высоком каблуке, обуви из кожи и замши. А вот с обувкой из ткани стоит быть аккуратнее – здесь легко потерять чувство вкуса. Высокий каблук вообще подходит женщинам в юбке-карандаше, но не забывайте о здоровье своих ног: все должно быть в меру.

Юбка-карандаш – модные тенденции

2011 год ознаменовался появлением оригинальных вариантов юбки-карандаша с крупным принтом, разрезами на боках, а также классическим черным вариантом, о котором среди модного буйства все начали забывать. Обычно законодательницами мод принято считать Францию и Англию, которые спорят за звание самых модных государств мира, иногда в этот спор включается Италия. Однако в последние года привычный порядок дел заметно пошатнулся усилиями молодых талантов. Об Америке мы говорить не будем, тут и так все понятно, но хотелось бы обратить внимание на Испанию. Благодаря усилиям известной в мире моды и дизайна маркизы Агаты с труднопроизносимой фамилией мы познакомились с ярко-оранжевыми юбками-карандашами, ярко-желтыми, ярко-красными, и в целом с моделями самых ярких оттенков. Маркиза не терпит черного цвета, который в отношении этой юбкой считался неоспоримой классикой. Госпожа Агата считает его слишком скучным и не оставляющим пространства для креатива. А ее модели юбок-карандашей сложно назвать скучными!

Поэтому на юбки-карандаши с ее милостивого разрешения лепятся улыбающиеся оранжевые солнышки с ярко-красными лучиками, разноцветные зверята, многоуровневые и многослойные тканевые аппликации. И купить юбку-карандаш такого рода можно не только в Испании, но и даже в солнечном Киеве!

Все это, правда, иногда немного напоминает стены в детской слегка расшалившегося и чуть-чуть сумасшедшего малыша, однако с оригинальностью такого подхода очень сложно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас