Что делает женщину сексуальной?

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

«Любимая, так ты еще и собеседник?!»

Владимир Вишневский.

Недавно мы с моим другом за чашкой кофе затронули тему сексуальности. У нас достаточное количество общих знакомых и мы стали выбирать, кто же из них может соответствовать званию секс символ в нашей кампании? Дискутируя, к общему мнению так и не пришли, тех женщин, которых называла я, почему то отторгал он и, наоборот, претенденток, соответствующих этому званию, названных им, браковала я. В конце беседы я спросила, а что, собственно он подразумевает под словом СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Его трактовка меня удивила. По мнению моего друга, сексуальная женщина та ,которая сама буквально бросается на потенциального партнера. А я считаю, что сексуальная женщина – это манкая, притягательная женщина. Но как оказалось, мы оба были правы, но на половину!

Как оказалось, существует внутренняя и внешняя сексуальная привлекательность.

Внутренняя дается от природы и зависит от половой конституции, генетики, физической предрасположенности. Внутренняя привлекательность дает хорошую почву для внешней: самооценку, благожелательное восприятие противоположного пола. Самооценка может выражаться в улыбке, свободном и непринужденном флирте, сексуально привлекательной одежде и умению ее носить.

Есть счастливицы, которые безраздельно владеют вниманием мужчин, не прибегая к специальным трюкам. Они привлекают противоположный пол даже тогда, когда плохо выглядят. Им достаточно войти в помещение - и все взоры постепенно сосредоточатся на их (не всегда идеальных!) силуэтах.

Каких же женщин предпочитают мужчины?

В основном мужчинам нравятся уверенные в себе женщины. Если женщина не уверена в себе, не умеет поддержать разговор, сидит в углу с кислой миной, вряд ли мужчина станет ее добиваться. Вряд ли он вообще ее заметит, даже при наличии неземной красоты, большой груди и прочей атрибутики. Девушка, которая ведет себя развязно, хамовато тоже не вызывает мыслей о постели. Объектом мужского сексуального влечения стала именно блондинка. Но по статистике брюнеток на свете в два раза больше, чем блондинок. Психологи утверждают, что женщина- блондинка у большинства мужчин ассоциируется с чем-то светлым, по-детски беззащитным, зато брюнетка - с семьей и продолжением рода. Действительно сексуальная женщина, как правило, умная, легкая, веселая, уверенная в себе. Она не просто объект мужского желания. Сексуальная женщина хочет секса, она предвкушает те ощущения, которые им с партнером предстоит испытать.

Можно ли сформировать в себе сексуальность? Конечно, да!

  • Нужно доверять себе и своей интуиции, а не подстраиваться под какой-либо образ. А для этого нужно уважать и ценить именно себя.
  • Красивая фигура - еще не залог успеха. Специалисты отмечают, что сексуально привлекательным может быть, прежде всего, здоровый человек!
  • Первым шагом на пути к идеалу должно быть отличное здоровье. Не пускайте на самотек свои недуги, лечите их своевременно. - Второй шаг - осанка! Не так важно, какими формами и размерами наградила вас природа, - гораздо важнее, как вы умеете преподнести свои прелести! - Шаг третий - нежная, бархатная кожа, к которой так и хочется прикоснуться. Начните с питания: сократите употребление острых приправ, чая, кофе, спиртных напитков. - Четвертый шаг - стройные ножки. Если на работе вы долгое время проводите в помещении, обязательно переобувайтесь.
  • Ученые выявили закономерность: большинство мужчин в первую очередь обращают внимание на женский бюст, затем - на волосы, и лишь после этого рассматривают глаза и губы.
  • Сексуальная женщина - это, в первую очередь, уверенная в себе женщина. Она предпочитает не ту одежду, в которой, по мнению других, будет выглядеть эффектно, а ту, в которой комфортно ей, которая демонстрирует ее достоинства и скрывает недостатки.
  • В процессе соблазнения должны участвовать все 5 чувств человека - не только зрение и слух, но и осязание, обоняние, вкус. Так что стать более сексапильной помогут ароматы.

Поэтому, лично для себя я сделала вывод: сексуальность - это набор качеств, это образ, взгляд, поведение, речь. Да даже и не совсем это …… а сама женщина, ее натуральность, притягательность, шарм, уверенность и в первую очередь женственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас