Интересные факты о женской груди

Оцените эту тему:

8 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Создатели Барби несколько переборщили с размером её груди. Если воспроизвести куклу в натуральную величину с учётом всех пропорций, то при росте в 167 сантиметров (и весе около 50 киллограмов) у неё будет бюст приблизительно 97,5 сантиметров.

Классический бокал для шампанского по форме и размеру повторяет грудь французской королевы, жены Людовика 16-го Марии Антуанетты.

В разных языках мира есть много жаргонных обозначений женской груди. Интересно, вкурсе ли трио ZZ TOP, что в этом обширном списке присутствует и название их группы?

Канадская Tоpfree Equal Rights Assоciatiоn, как видно по её названию, борется за то, чтобы женщины тоже имели право обнажаться по пояс в тех общественных местах, где это дозволено мужчинам: на пляже, в баре и т.д.

У второй по счёту (из шести) жены английского короля Генриха 8-го легендарной Энн Болейн было 6 пальцев на руке, а так же 3 груди — случай довольно редкий, но, по свидетельсту медиков, не исключительный.

А вот “лишние” соски на груди бывают у 2 процентов женщин. Встречается такое и у мужчин, правда, значительно реже. Например, на некоторых фотографиях певца и актёра Марка Уолберга, сделаных в то время, когда он ещё был моделью, можно рассмотреть на левой половине груди третий сосок.

Весьма распространённая в рок музыке фишка — выступление с обнажённым торсом. В таком виде часто появлялись перед публикой Фреди Меркури, Бон Скотт и Фил Коллинз. Дедушка панк-рока Игги Поп и сейчас иногда поёт с “голым” верхом.

Во многих культурах женский бюст воспринимался как символ плодородия (а молоко наделялось живой силой). А аккадская богиня плодородия Иштар и вовсе изображалась со множеством грудей.

Упоминаемая в классических произведениях “грудная жаба” — не что иное, как “стенокардия”.

Кантри-певица долли Партон застраховала свой внушительный бюст на столь же внушительную сумму в 600 000 долларов.

Во многих контактных видах спорта, особенно основаных на “ударной технике”, в комплект защитной амуниции для женщин обязательно входит протектор для груди.

Скончавшаяся в 2000 году французская певица и модель Лоло Феррари незадолго до смерти была внесена в книгу рекордов Гиннеса как обладательница самого тяжёлого бюста: КАЖДАЯ её грудь весила 2,8 килограмма. Для этого Лоло пришлось перенести 25 пластических операций, а потом носить специальный бюстгалтер, сконструированый инженерами компании “Боуинг”.

Одно время околопопсовую общественность очень интересовал вопрос, натуральная у Бритни Спирс грудь или с имплантантами? В интернете даже появился целиком посвящённый этому сайт.

В 1996 году вышел необычный документальный фильм “Груди”. 22-е его героини (в возрасте от 11 до 84 лет) рассуждали на указаную в названии тему в самых разных её аспектах: от медицинского до юмористического. Некоторые из участниц — видно, для наглядности — предстали на экране с голым бюстом.

Сиськи растут! Если в 90-е самым продаваемым размером бюстгальтера был 75C, то в 2000-е им стал 80D, радуют американские исследователи.

Разглядывание сисек по 10 минут в день равносильно 30 минутам в спортзале, говорит доктор Карен Визербай. У тех из подопытных мужчин, кто регулярно разглядывал красивые женские груди, было более низкое давление и более ровный пульс, чем у лишенных подобного удовольствия.

В 70-е годы активно практиковалось увеличение груди при помощи гипноза. Впрочем, даже сами авторы программ, в частности американский гипнотизер Роджер Виллард, говорили, что их методика помогает только 28% пациенток. Что не мешает докторам до сих пор продавать CD c гипнотизирующими бюст программами.

Первая документально подтвержденная операция по увеличению груди была проведена в 1895 году. Австрийский доктор Винценц Черни закачал пациентке в грудь ее собственный жир, взятый со спины. Окончательно к имплантатам на основе силикона медицина перешла в 50-60-е годы, а до этого использовались слоновая кость, стеклянные шарики, шерсть, гуттаперча, каучук и поролоновые губки.

Все мужчины сначала смотрят на грудь. Это рефлекторная реакция, у многих она абсолютно неумышленна. Исследователи из Веллинтонского университета провели крупное исследование на эту тему (как всегда, «британские ученые» выделились). В общем, они подтвердили то, что мы с вами и так знаем. Но эти ученые также определили, что минутное созерцание женской груди каждый день может увеличить продолжительность жизни мужчины до пяти лет.

Одна грудь в среднем весит 0,5 кг. Это действительно так – в среднем женская грудь весит полкилограмма, что составляет 1% от общей массы тела женщин (в среднем). Кроме того, в обеих грудях женщин содержится 4-5% жировых клеток по отношению к общему их числу в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Левая грудь обычно больше

Ученые давно уже заключили, что левая грудь немного больше правой. Правда, разница настолько невелика, что это можно заметить только после проведения тщательных замеров. Но факт остается фактом – левая грудь действительно больше правой. У мужчин разницы нет, понятное дело.

Все мужчины сначала смотрят на грудь

Это рефлекторная реакция, у многих она абсолютно неумышленна. Исследователи из Веллинтонского университета провели крупное исследование на эту тему (как всегда, «британские ученые» выделились). В общем, они подтвердили то, что мы с вами и так знаем. Но эти ученые также определили, что минутное созерцание женской груди каждый день может увеличить продолжительность жизни мужчины до пяти лет.

В Англии больше всего женщин с большой грудью

Не знаю, насколько это правда, но было еще одно исследование, проведенное компанией, изготавливающей бюстгальтеры. Эта компания получила интересные результаты, свидетельствующие о том, что в Англии более, чем у половины женщин размер D (кто-нибудь скажет, сколько это – второй, третий, четвертый размер?). После идет Дания, и на третьем месте – Голландия.

Одна грудь в среднем весит 0,5 кг

Это действительно так – в среднем женская грудь весит полкилограмма, что составляет 1% от общей массы тела женщин (в среднем). Кроме того, в обеих грудях женщин содержится 4-5% жировых клеток по отношению к общему их числу в организме.

Увеличение груди – операция №1 в США

Представляете, два миллиона американок имеют импланты в груди. Эта косметическая операция стоит на первом месте по популярности среди американских женщин. После идет ринопластика и липосакция. Средний возраст женщины, идущей на такую операцию – 34 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Фурс, а у вас есть визуальные предпочтения в отношении женской груди? Какие вас привлекают формы пышные или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Фурс, а у вас есть визуальные предпочтения в отношении женской груди? Какие вас привлекают формы пышные или не очень?

  • Грудь должна быть.......
  • Размер не важен - она просто должна быть подтянутой
  • и чувствительной к прикосновениям
  • Всё)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Пантера, я думаю, что Фурс уже давно никого не любил. Иначе на твой вопрос ответил бы: Грудь моей женщины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Воланд, привет! Вопрос то звучал по другому. и если б я спросила "А какая вам грудь нравится больше всего?" Он ответил бы достойно!)))))))) Кстати, мы договорились посты не засорять!)))))))))) Вперед, в сообщения!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

ОКеюшки, детка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

5 способов распознать силиконовую грудь

Излишняя округлость

Имплантанты делают грудь немного неестественной, надувая ее, как мячик. Если верхний контур (пространство чуть повыше соска) слегка выпуклый, будь уверен – прелести твоей подруги ненастоящие. И вообще, любые выступы или уголки на груди свидетельствуют о подлоге.

Неизменчивость

Если девушка прилегла отдохнуть, а грудь осталась так же очаровательно кругла, намечается еще один повод для сомнения – в лежачем положении настоящий бюст должен расплыться, подчиняясь законам гравитации.

Соски

Если грудь приличных размеров, а соски слишком маленькие – она явно была у хирурга. Любая непропорциональность чаще всего подтверждается имплантантами. У естественно большой груди и соски увеличенные.

Следы

Настоящие счастливицы – хозяйки ненастоящего бюста – прячут под ним малюсенький шрам от разреза, через который вводился силикон: если хорошенько присмотреться, след можно обнаружить.

Пробежка

Проследи за любимой во время бега: если при этом грудь не волнующе колышется, как в замедленной съемке в американских фильмах, а лишь слегка подпрыгивает (будучи весьма внушительной), твоя красотка не до конца с тобой честна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас