Может ли полная женщина стать стильной?

Оцените эту тему:

3 сообщения в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Ну, куда с утра яблочный штрудель? Вот как я не люблю жирных, ой, если бы вы знали....

Р. Литвинова

Хорошего человека должно быть много. Но это утверждение вовсе не означает, что от количества должно страдать качество. Несмотря на модную, но опасную болезнь анорексию, количество полных людей с каждым годом растет. Еще десять лет назад одежду больших размеров носили 25% европеек, теперь их на 10% больше. Но эти цифры – ничто по сравнению с американской статистикой: там лишний вес больше чем у половины женщин. И не сказать, что они от этого сильно страдают. Совсем наоборот: и обтягивающие футболки носят, и про мини-шорты не забывают. Нет комплексов – нет проблем.

То ли дело у нас. При взгляде на одежду размера 50 и больше может сложиться впечатление, что обладательниц этого самого нестандартного размера (а для России как раз вполне традиционного) хлебом не корми, дай закрыть себя чем-то бесформенным и черным. Это вовсе ни к чему. Дизайнеры предлагают великое множество вариантов. Итак, перво-наперво отказываемся от черных балахонов. Точнее, не отказываемся вовсе, а разбавляем их засилье в шкафу другими вещами.

Полным женщинам не знаю кто, и не знаю когда, внушили, что для того чтобы выглядеть стильно, нужно одевать себя в широкие – мешковатые вещи, которые бы скрывали полностью их пышные телеса. Вы знаете подобной чуши, я еще не слышала, ведь для полной женщины широкая одежда – это не решение проблемы, а наоборот, еще пуще приписывает ей кучу комплексов перед выходом на улицу и еще больше полнит, что она становится похожа на пуфик.

Любая женщина мира, при большом своем желании может стать стильной и элегантной, с любыми пропорциями тела, главное нужно немного поработать над собой, подумать и сильно захотеть этого. Тем более мир и тенденции моды не стоят на месте, выпуская специальные коллекции для полных женщин, в которых она будет ощущать себя комфортно.

Давайте немного приведем несколько нюансов о том, как нужно правильно одеваться полной женщине, чтобы выглядеть стильно:

  • Не кидайтесь в поисках одеться во что-нибудь малое, обычно так поступают женщины , привыкшие к старому размеру. Нужно понимать, что ничто так не полнит, как даже слегка малая одежда.
  • Остерегайтесь носить слишком широкую или балахонистую одежду, она не обладает способностью скрывать округлые формы, а наоборот сделает вас больше. Или полные женщины делают еще наоборот, приобретают туго обтягивающую одежду, которая подчеркивает полноту. Ваше одеяние, должно быть прилегающим, но в своей конструкции иметь некоторую жесткость или фактуре ткани, то есть не обтягивать вас по всем линиям тела, но и ни в коем случае не свисать с вас бесформенной тряпкой.
  • Одежда для полных женщин должна иметь «плоский фасад», то есть, остерегайтесь наличия сборок и складочек из-под пояса, всяких там бретелек, висюлек, застежек и накладных карманов.
  • Не нужно покупать себе цветные вещи в теплых и красочных тонах, особенно когда они имеют крупные рисунки или узоры.
  • Опасайтесь мелких аксессуаров. Носите большие широкие браслеты, широкие ремни на поясе и большие сумки подходящие под ваш наряд.
  • Не забывайте и о нижнем белье, так как неправильные его выбор, может сильно ухудшить ситуацию и только еще больше подчеркнуть полноту, которую полные женщины всегда пытаются скрыть. Одевайте корректирующее нижнее белье, оно с легкостью и очень эффективно подкорректирует контуры вашей талии, подчеркнет форму бюста, живота, ягодиц, бедер и других зон на вашем теле, которые вы считаете проблемными.
  • Обязательно выбирайте платья по фигуре, и всегда делайте акцент на талии. Они способны сделать полную женщину не только стильно, но и создать красивый силуэт, особенно ярко подчеркнуть линию груди и бедер.
  • Для более прохладной погоды, одевайтесь в свитера, кофты и топы, сделанные из мягких эластичных тканей. Такая одежда, обладает свойством отлично обрисовывать округлые формы полных женщин, поэтому ваша полнота не будет сильно бросаться в глаза. Не вздумайте выбирать большие подплечники, самый идеальный вариант – это приталенный пиджак без наличия крупных декоративных деталей.
  • Хорошо на полных женщинах смотрится одежда с наличием V-образного выреза, эта, казалась, незначительная деталь зрительно вытягивает верхнюю часть тела, что делает ее значительно тоньше. Для того, чтобы более выразительно подчеркнуть красоту вашего бюста, полным женщинам рекомендуется: смело увеличивать вырез до самой ложбинки, что придет дополнительного стиля и сексуальности. Очень эффективно смотрится на пышечках, когда расстегнуты верхние пуговки на блузках, главное не переборщите, чтобы не выглядеть слишком вульгарной особой.
  • Вот и добрались мы до туфлей для полных женщин. Считается, что оптимальный размер каблука, где то 3-5 см. не более. Остерегайтесь надевать обувь на слишком широком каблуке, на слишком тонкой шпильке или танкетке: чуть-чуть ошибетесь и ваша фигура будет смотреться громоздкой.
  • Для комбинированных цветов в одежде, полным женщинам можно одевать оптимальную схему «Темный верх – светлый низ», данная комбинация придает элегантности и подчеркивает силуэт. Но не для грушевидных фигур!
  • Будет очень хорошо, если вы начнете придерживаться строгого стиля в одежде и включите в гардероб костюм в мужском стиле.
  • Выбирайте для себя соответствующие юбки, в том случае, если у вас полные икры, то юбку нужно слегка удлинить, но если щиколотки тоже пухловаты, то – удлинять не стоит, делайте выбор на длине до колена.
  • И теперь самое интересное, что касается украшений. Полная женщина будет выглядеть эффектно используя яркие аксессуары – платки, броши, бусы, контрастные воротники, в общем все, что сильно будет притягивать взгляд окружающих к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Привет, Воланд!)))))))))))) Я в общем то тоже не люблю толстых! И считаю, что каков человек изнутри, такой и снаружи! И наоборот!)))))))) Вот смотришь на такого или такую толстяшку и думаешь, что ж ты так себя не любишь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Интересные в тему цитаты:

  • Одни живут, чтобы есть, другие — чтобы соблюдать диету.
  • Женщина не имеет права на дешёвую обувь, потому что она женщина. Баба — имеет. Женщина — нет.
  • Красивой женщину делают не стройная фигурка и правильные черты лица, а подходящая прическа, безупречный маникюр, четкий стиль и немножко мозгов в голове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас