Мясо с картофелем в духовке

Оцените эту тему:

8 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Берем кусок мяса грамм 300-400 (если семья большая или ждете гостей можно больше), режем на небольшие куски как для отбивных, слегка отбиваем (я беру телятину или говядину, но любителям можно и свинину).

Картофель чистим, режем средними по толщине кружочками. Противень (глубокий) смазываем р/маслом и выкладываем слои – мясо чередуем с картошкой, каждый слой присыпаем солью, черным молотым перцем, тертым сливочным маслом (немного, как говориться «без фанатизма») и тертым на крупной терке сыром (с сыром можно не стесняться!), завершающий слой – картофель, масло, сыр.

А вот и секрет блюда – кода все слои выложили, заливаем аккуратно молоком (я беру процент жирности пониже, максимум до 2,5), но так что б верхний слой не был «затоплен», закрываем форму крышкой или фольгой, если крышки нет, и ставим в разогретую до 200 гр. духовку. Постоянно проверяем, когда молоко закипит-убавляем жар до 150, закрываем и «забываем» примерно на час.

Через час снимаем крышку (вообще все же лучше время от времени приглядывать – как только жидкость практически вся выпариться, так и пора), прибавляем жар до 200-250 (в зависимости от духовки) и доводим верх блюда до золотисто-коричневой корочки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Фурс, а сами вы это готовили? И каков результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Фурс, а сами вы это готовили? И каков результат?

из хороших продуктов нельзя приготовить плохую еду....... готовил, и не раз - получается на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

попробую ка я во вторник приготовить!))))) И приглашу на дегустацию кого - нибудь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

попробую ка я во вторник приготовить!))))) И приглашу на дегустацию кого - нибудь!)))

на всякий случай не забывайте золотое правило - бутылка водки на обеденном столе исправит любые промахи хозяйки)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

нет, мы водку не принимаем!!!))))))))Только коньяк!)))))))) Это тоже исправит любые промахи хозяйки)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

нет, мы водку не принимаем!!!))))))))Только коньяк!)))))))) Это тоже исправит любые промахи хозяйки)))))))))))))))))))))))))))))

Логично, ДАЕШЬ КОНЬЯК!!!!!!!!!! :017:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

И.......шашку наголо!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас