Sign in to follow this  
Followers 0

Мясо с картофелем в духовке

Rate this topic:

8 posts in this topic

Posted · Report post

Берем кусок мяса грамм 300-400 (если семья большая или ждете гостей можно больше), режем на небольшие куски как для отбивных, слегка отбиваем (я беру телятину или говядину, но любителям можно и свинину).

Картофель чистим, режем средними по толщине кружочками. Противень (глубокий) смазываем р/маслом и выкладываем слои – мясо чередуем с картошкой, каждый слой присыпаем солью, черным молотым перцем, тертым сливочным маслом (немного, как говориться «без фанатизма») и тертым на крупной терке сыром (с сыром можно не стесняться!), завершающий слой – картофель, масло, сыр.

А вот и секрет блюда – кода все слои выложили, заливаем аккуратно молоком (я беру процент жирности пониже, максимум до 2,5), но так что б верхний слой не был «затоплен», закрываем форму крышкой или фольгой, если крышки нет, и ставим в разогретую до 200 гр. духовку. Постоянно проверяем, когда молоко закипит-убавляем жар до 150, закрываем и «забываем» примерно на час.

Через час снимаем крышку (вообще все же лучше время от времени приглядывать – как только жидкость практически вся выпариться, так и пора), прибавляем жар до 200-250 (в зависимости от духовки) и доводим верх блюда до золотисто-коричневой корочки).

Posted · Report post

Фурс, а сами вы это готовили? И каков результат?

Posted · Report post

Фурс, а сами вы это готовили? И каков результат?

из хороших продуктов нельзя приготовить плохую еду....... готовил, и не раз - получается на ура

Posted · Report post

попробую ка я во вторник приготовить!))))) И приглашу на дегустацию кого - нибудь!)))

Posted · Report post

попробую ка я во вторник приготовить!))))) И приглашу на дегустацию кого - нибудь!)))

на всякий случай не забывайте золотое правило - бутылка водки на обеденном столе исправит любые промахи хозяйки)))))))))))))))))))))))

Posted · Report post

нет, мы водку не принимаем!!!))))))))Только коньяк!)))))))) Это тоже исправит любые промахи хозяйки)))))))))))))))))))))))))))))

Posted · Report post

нет, мы водку не принимаем!!!))))))))Только коньяк!)))))))) Это тоже исправит любые промахи хозяйки)))))))))))))))))))))))))))))

Логично, ДАЕШЬ КОНЬЯК!!!!!!!!!! :017:

Posted · Report post

И.......шашку наголо!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))