Как выбрать костюм. Правила подбора костюма и аксессуаров к нему

Оцените эту тему:

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Правила подбора костюма и аксессуаров к нему

Во все времена действует правило – встречают по одёжке, а провожают по уму. От того, насколько правильно вы подберёте костюм, как со вкусом вы будете одеты, зависит первое впечатление о вас.
Существует некий этикет, который распространяется и относится к костюму.
Первое, на что Вам нужно обратить внимание – это на то, что костюм из натуральной шерсти не рекомендуется носить каждый день. Костюмов должно быть несколько и на каждый сезон.
Брюки должны быть подогнаны по длине. При ходьбе они не должны открывать носки. Опускаясь на ботинки брюки должны оставлять складку, сзади длина должна доставать до каблука.
Что касаемо носков, так раньше они подбирались под галстук, в нынешнее время подбираются к брюкам и туфлям. Носки должны быть на тон светлее или же темнее брюк. Они должны быть длинными, что бы, когда вы садитесь, ноги не оголялись. Длинна галстука должна быть чуть ниже пряжки ремня, в завязанном состояние.
Ремень в свою очередь должен подходить по цвету с обувью. Пряжка не должна бросаться в глаза, оптимальным вариантом будет не блестящая пряжка. Под яркие рубашки со сложным рисунком трудно, а иногда и невозможно подобрать галстук. Галстук, в самой широкой части должен быть 10 см. Он должен быть темнее сорочки, рисунок не должен бросаться в глаза.
Узел должен быть размером относительно воротнику рубашки и вашему росту. Вытянутый узел или мелкий рисунок визуально удлиняют шею, а в некоторых случаях даже полнят.
Полным мужчинам не стоит носить двубортные пиджаки с широкими плечами. В темных костюмах, в неброскую полоску вы будете выглядеть стройнее, крупная полоска и яркая клетка полнит. Если под пиджаком есть жилетка, тогда в общественных местах необходимо снимать пиджак.

Мало кто знает, что должно находиться в карманах брюк и пиджака.

  • Внутренний карман рассчитан только на мелкие и тонкие предметы, тонкий кошелёк или записная книжка.
  • Нагрудный для платка, причём платок должен сочетаться с галстуком.
  • В боковой, как правило, кладут футляр для очков, мелкие бумажки, типа чеков, которые потом выбросятся.
  • Карман жилета рассчитан на карманные часы.
  • Боковой карман брюк используется для мелочи или ключей, но ключи должны быть в чехле, дабы не звенеть при ходьбе и не порвать карман.
  • О заднем кармане брюк забудьте.

Классический костюм многофункциональный, но не стоит забывать о том, что он должен быть к месту. Чем строже событие, тем строже должен быть рисунок и цветовая гамма.

МУЖЧИНА В КОСТЮМЕ - ЭТО ВСЕГДА ЭФФЕКТНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас