О пользе семги

Оцените эту тему:

11 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Про какую рыбу можно смело сказать – ЦАРЬ-РЫБА? Конечно про сёмгу. Трудно переоценить её полезные качества. Безусловно, польза рыбы и других морепродуктов известна всем достаточно давно. Но только в сёмге имеется большое количество очень полезного вещества – мелатонина. Оно необходимо для омоложения клеток всего организма, а также для обеспечения здорового сна.

Польза сёмги в данном случае заключается ещё и в том, что в этой рыбе содержатся вещества, улучшающие процессы функционирования головного мозга. Так же, при помощи полезных микроэлементов снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого, давно известные жирные Омега-3 кислоты, содержащиеся в рыбе так же способствуют снижению веса. Именно эти кислоты отвечают за снижение уровня холестерина в крови. Кроме того, на совести этих кислот лежит регулировка уровня лептина. А данный гормон отвечает за скорость обмена веществ в организме. Таким образом, польза сёмги огромна для любого человека, ценящего собственное здоровье. И в буквальном смысле эта рыба незаменима для людей, страдающих ишемической болезнью сердца и болезнью Альцгеймера.

Неожиданное свойство этой рыбы полезно для любителей позагорать. Высокое содержание Омега-3 кислот способствует улучшению общего состояния кожи. А это, в свою очередь, спасает от солнечных ожогов. Происходит это потому, что в коже находятся два вида жирных кислот: Омега-3 и Омега-6. Так вот, баланс между этими кислотами и обеспечивает способность противостоять вредному солнечному излучению. Поэтому, чтобы избежать нежелательных последствий при длительном нахождении на солнце, необходимо регулярно употреблять рыбу жирных сортов, в том числе и сёмгу.

Кроме того, неоценима польза сёмги для желающих похудеть. Несмотря на большое содержание жира, в тех случаях, когда питание ограничено диетой, достаточно всего одного кусочка (до 70 грамм) сёмги в неделю, чтобы обеспечить организм необходимым количеством микроэлементов.

Наиболее полезной считается сёмга, выращенная в природных условиях, в реках или морях, нежели в искусственных питомниках. Происходит это по тому, что на рыбных фермах рыбу кормят комбикормом и красителями (для придания более яркого цвета мясу). А это, в свою очередь, естественно, снижает уровень пользы сёмги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Состав семги

В ста граммах семги содержится:

  • 71,2 % воды;
  • до 21,6 % белков;
  • до 6 % жиров;
  • около 1 % ненасыщенных жирных кислот;
  • 0,5 % холестерина;
  • около 1 % золы;
  • витамины РР, С, В1, В2;
  • 420 мг калия;
  • 200 мг фосфора;
  • 165 мг хлора;
  • 50 мг натрия;
  • 27 мг магния;
  • 16 мг кальция;
  • 0,7 мг железа;
  • 700 мкг цинка;
  • 430 мкг фтора;
  • 55 мкг хрома;
  • 6 мкг никеля;
  • 4 мкг молибдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

И зачем только прочитала? Сразу захотелось 70 грамм семги!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

И зачем только прочитала? Сразу захотелось 70 грамм семги!)))))

а еще если их коньяком запить - ммммммммммммммммм....................... :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

И как это вы догадались о моих вкусовых пристрастиях?))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

И как это вы догадались о моих вкусовых пристрастиях?))))))))))))))))))

сам такой)))))) :115:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Вообще прикольно!)))))) Семга....коньяк и ...балалайка!)))) А почему не бубен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Вообще прикольно!)))))) Семга....коньяк и ...балалайка!)))) А почему не бубен?

на балалайке проще.... а на бубне играть - нужно кафедру закончить.... эт не рояль, за 3 дня не научишься

:090:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

кафедру в консерватории? Да, я знаю, конкурс там - офигенный! По моему, 85 человек на место!!!!!! И нет комерческого отделения, принимают только талантливых(((((((( А на фортепиано - всегда пожалуйста!!!!! Поэтому хороших бубнистов не сищешь днем с огнем(((((((( Фурс, а какие еще инструменты вы освоили, кроме балалайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

кафедру в консерватории? Да, я знаю, конкурс там - офигенный! По моему, 85 человек на место!!!!!! И нет комерческого отделения, принимают только талантливых(((((((( А на фортепиано - всегда пожалуйста!!!!! Поэтому хороших бубнистов не сищешь днем с огнем(((((((( Фурс, а какие еще инструменты вы освоили, кроме балалайки?

Дайте в руки мне баян - я порву его к ...... чертовой матери))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: · Жалоба

Вот это ответил!!! По фольклорному, по нашенски!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас